…или Открытый Чемпионат Пермского края по кабельному вейкбордингу.

Команда Kebab Boardshop прибыла в Пермь накануне в пятницу вечером. Хотя тренироваться двум нашим спортсменам, Антону Востротину и Даниилу Шурову, было уже поздно, нам удалось познакомиться с потенциальными соперниками, которые умудрялись вкатывать в ночи, и с главным инициатором и организатором Wake Cable Jam 15 – Антоном Ужеговым, который, можно сказать в одного, «вывозил эту коляску».

Несмотря на усталость с дороги и предстоящий ранний подъем, мы заехали к «Дочери Мясника» пропустить по кружечке. В каком-то смысле эту встречу в уютном пермском пабе можно назвать – preparty, так как морально подготовиться к предстоящей борьбе и расслабиться пришли почти все совершеннолетние участники Wake Cable Jam и им сочувствующие. Обсуждение последних вейкбордических сплетен, просмотр серферского видео плавно перешли в посещение открытого и крытого скейтпарков. К нашему удивлению, Пермь в этом плане оказалась намного более продвинутой, учитывая, что в Екб нет и одного. На этой ноте, мы удалились. Спасибо локалам за совет, ночевать на горе, у музея «Диорама» было более, чем комфортно.

День начался с ранней раскатки на Мотовилихинском пруду в Wake Park Perm. Первые ощущения: вода, чуть холоднее положенного, и две фигуры: кикер в очень оригинальной инсталляции и труба, к которым нужно еще попривыкнуть.

В связи с ограниченным числом участников (было заявлено 16 спортсменов у мужчин и 5 у женщин), было принято обойтись двумя основными группами: Men/Women. Также был отдельный зачет среди вейкскейтеров.

Несмотря на количество спортсменов география участников была довольно внушительная: начиная с Миасса и Челябинска, заканчивая Кировом и Днепропетровском.

После квалификации, LCQ и полуфинала у мужчин осталось 6 финалистов.

Антон Востротин в финале откатал стабильную программу, включавшую в себя hs fs 540 с кикера, несколько эйр и джибовых трюков, однако crow mobe с флета Владимира Лысенко и «семерка» Евгения Гаряева стали решающими для судей, которые распределили призовые места следующим образом:

Men
1. Евгений Гараев (Миасс)
2. Владимир Лысенко (Днепропетровск)
3. Антон Востротин (Екб, Kebab Boardshop, O’Brien, O’Neill, Прорыв)

Первым среди вейкскейтеров также стал Антон Востротин.

У девушек все оказалось более предсказуемым. Первые два места по традиции распределили между собой две спортсменки из Миасса, третье же место взяла наша землячка.

Women
1. Мария Волгина (Миасс)
2. Анна Болтаева (Миасс)
3. Маргарита Горлова (Екб)

Награждение по нашей просьбе перенесли на пораньше. Уютный «Дом Культуры» — еще один спот в списке приятных пермских заведений. Прогулявшись по набережной у монумента «Счастье не за горами», мы отправились в обратную путь-дорогу. Спасибо, Пермь, за отличные выходные.

P.S.
Отдельное спасибо спонсорам: Red Cup за горячий обед для наших спортсменов и ароматный кофе, компании Kreek за футболки для райдеров, конечно, Kebab Boardshop за предоставленные призы)); спасибо Яну Мельникову за гостеприимство (вкусный пивас) и, конечно, всей пермской тусовке, которая позволила Wake Cable Jam 15 пройти в дружеской, позитивной обстановке.

Фотки с ночной экскурсии по Перми:

Бетонный парк

Бетонный парк

Крытый скейт-парк

Крытый скейт-парк

Irish Pub

Irish Pub

Фотки с соревнований:
награждение

Даниил

Даниил

Николя

Николя

1jhAapzz7WU

0D6SQazA8ww

Счастье не за горами

Счастье не за горами

Фотки предоставлены: Гюнаша Мусаева

Добавить комментарий