Когда кайт и так очень хорош трудно сделать еще лучше, с моделью Rally дизайнерам Slingshot удалось добиться отличного баланса тяги и управляемости.

Slingshot Rally 2016 года идет с планкой нового дизайна, появился вариант с тримером над баром, хотя у нас на тестах была традиционная система для Slingshot последних лет, с регулировкой депавера на чикенлупе.

Изменились поплавки на боковых стропах они смотрятся современнее. Хорошее сцепление и удобный диаметр комфортно удерживает бар в руке.

rally8-600x386

Наконец появился большой клапан для накачивания, аналогичный стоит на новой Cabrinha, он не требует переходников для стандартного насоса.

rally7-600x368

Замена классического силиконового клапана ощутимо облегчает накачивание, особенно для зимы.

rally2-600x406

Изменения купола ограничились настройкой управления и по большей части связанны с корректировкой точек крепления поддержки переднего края. Небольшая длинна которой и отсутствие роликов, обеспечивает прямое управление, а фирменный для дельта кайтов очень большой ветровой диапазон не нарушает пропорциональную обратную связь на планке. И во отличии от большинства дельта кайтов новый Rally не требует привыкания.

rally3-600x338

На тестах был размер 9 м. Легкая в меру нагруженная планка, обеспечивает кайту быстрые точные развороты с пропорциональной тягой.

rally6-600x408

Хождение на ветер на Slingshot Rally, с комфортной тягой в очень большом диапазоне, не требует особого мастерства, а устойчивость купола на порывах особенно понравится начинающим рейдерам.

Конструкция из пяти поперечных баллонов вышитых в купол надежно удерживает форму, при падении крыло быстро расправляется, что заметно ускоряет перезапуск.

rally1-600x416

Отличные прыжки с переводом кайта, тяга ожидаема и ее хорошо получается реализовать при отталкивании, выраженное зависание, требует контролировать положение планки ограничивая ход.

Конечно большая тяга чрезмерна для прыжков в анхукед, но с затянутым тримером, при правильном отталкивании купол хорошо подхватывает и не успевает растянуть на приземлении. Первые прыжки в анхукед на «затянутом» Rally, можно совершать с меньшего разгона, чем требует к примеру легендарный Slingshot Fuel.

rally4-600x387

Настроенный купол хорошо устойчив к дрифту, а его управляемость и ветровой диапазон отлично подходят для комфортного вейврайдинга. Так что если вы только собираетесь в поездку на волны, выбрав Rally вы точно не пожалеете.

Новый Slingshot Rally 2016 года сохранил свой универсальный характер и будет идеальным выбором для большинства любителей, не важно высокие прыжки или катание на волнах, новый Slingshot Rally 2016 точно не разочарует вас.

rally5

Наличие

Одна мысль о “Тест Slingshot Rally 2016 от Михаила Соловейкина”ize

  1. Игорь:

    Отличный отчет Михаил!

Добавить комментарий