Обзор от TKB: 2017 SLINGSHOT RPM

Доступные размеры: 4.5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 14 м
Протестированные размеры: 7, 9, 11 м

Slingshot говорит:

RPM кайт открытого C-типа — это проверенная форма, которая развилась в целую отдельную категорию кайтов. Эти кайты дают отзывчивое управление, ровную тягу в любой точке ветрового окна, мощные и интуитивные кайт-лупы. Для специализированного фристайла и вейкстайла RPM дают отличную зарезку и толчок, ровный и мощный power, а так же безупречный контроль при катании снявшись с крюка.

Неважно, в какую категорию райдеров вы попадаете — RPM поднимет Ваш уровень!

Больше информации здесь: www.slingshotsports.com/2017-RPM#.WFsxALYrKRs

Испытатели из команды TKB говорят:

  • “Тянет как дизельный грузовик и взлетает как шар с гелием”. // Джон Диксон.
  • “Мощный аппарат для высоких, амплитудных прыжков”. // Джастин Лорд.
  • “Стабильность как у скалы; RPM — быстрый в поворотах и супер мощный”. // Брент Бородик.

TKB говорит:

RPM 2017 года это кайт открытого С-типа с 3 поперечными баллонами, среднего удлинения, который позиционируется компанией Slingshot как кайт для фристайла и трюков как на крюке, так и снявшись с него (wakestyle), а так же для фрирайда и серфинга.

Накачать новый RPM просто благодаря особому широкому клапану большого диаметра, который не требует наконечника на шланге вашего насоса.

RPM это классический фристайловый кайт, который также дает стабильную тягу при катании снявшись с крюка с серфом и классическим фрирайдом. Многие райдеры говорят о RPM-ах как об отзывчивых в управлении кайтах с надежной предсказуемой тягой и приятном балансе при катании анхукд. Перезапуск на RPM хорош для С-типа, но он не настолько быстрый, как у Turbine и Wave SST. Райдеры отметили хорошую тягу в нижнем ветровом диапазоне и способность к хорошему лифту для высоких прыжков. Они рекомендуют этот кайт как отличный кроссовер-аппарат для тех, кто хочет иметь возможность катать как фристай в анхукд, так и фрирайд, и даже кайтсерф.

RPM можно использовать с планками управления Compstick Guardian или Compstick Sentinel. Обе эти планки имеют фиксированную длину и бывают трех размеров: 17»с длинной строп 20м, 20» со стропами 23м (3м доп), и 23» ширины со стропами 27м.

Планка управления Compstick Sentinel получила небольшие изменения в этом году. На планке также остался верхний триммер регулировки тяги кайта, но производитель убрал верлюг над планкой. Особенность планки Sentinel еще в том, что щелевой триммер деповера также выполняет функцию стопорного утройства. На нем есть магнит, который удерживает избыточную длинну веревки тримера, не давая ей болтаться.

Sentinel имеет возможность сброса тяги активировав страховку чикенлупа, это устройство объединено с вертлюгом и находится под планкой.

Райдеры оценили новую эргономичную планку уменьшенного диаметра, а так же тонкие полосы резинового покрытия для надежного сцепления рук с баром.

У Compstick Guardian изменения минимальны. Это уже 4 серия планки с нижним триммером. Удобная комфортная, проверенной временем. Все настройки купола можно сделать под планкой, что позволяет райдерам настраивать кайт на ходу, не отвлекаясь от катания. Все кто пробовал такой тип планки в первый раз возможно не привыкли к тому, что триммер находится у чикенлупа и могут посчитать данную систему неудобной, но это лишь возможность выбора от Slingshot.

Если вы предпочитаете систему, когда триммер расположен над планкой — попробуйте Compstick Sentinel.

Больше информации о планках здесь: www.slingshotsports.com/Bars

Оригинал статьи: https://www.thekiteboarder.com/2017/02/tkb-review-2017-slingshot-rpm/

Добавить комментарий