В воскресенье удалось протестировать новый Blade Trigger G9 14m, уже 9го поколения. Ветер был 4-6мс, что идеально для 14м на снегу.

При распаковке и накачке кайт производит приятное впечатление, красивый двойной рипстоп, цветной дакрон. Качественная ткань, хотя гибридная С-форма воспринимается грубой, изгибы «ломаные». 3 поперечных баллона, они не вшиты на всю длину в ткань купола. Небольшое удлинение, отсутствие лат. Подкупольная расстроповка с роликами.

Blade использует новую систему накачки Max Flow, что обяжет вас иметь еще один широкий наконечник на насос, не похожий на других производителей. Благодаря широкому клапану и новому насосу, 14м накачались очень быстро и легко.

Когда берешь планку, впечатление портится — я попробовал прокатиться на Blade Trigger в 2014, и планка была такая же. На вид она сделана довольно грубо. Планка имеет изгиб к управляющим стропам. Стропы тонкие, серо-белые с черной «прострочкой». Простой верхний триммер с зажимом из сплава, похожего на силумин, и пластиковый карабин страховки. Кольцо чикенлупа небольшое, что неудобно для фристайла, палец чикенлупа из твердеющего на морозе пластика. Все это немного расходится с очевидно качественной работой над куполом.

Но когда купол взлетел, все эти недостатки отошли на второй план. Кайт в 14м размере быстро разворачивается, ведет себя очень адекватно.

Поднимает плавно, при этом тяга легко контролируется планкой. Порывы отрабатывает достойно, не возникает паники что сейчас стащит, хотя до триммера приходится тянуться. Верхний вертлюг планки работает отлично.

Единственное, что не понравилось — легкая планка, из-за этого иногда возникает ощущение потери кайта (и залет за него при прыжках), но думаю это сила привычки к другим кайтам.

Купол оставил весьма хорошее впечатление, у него нет каких-то плохих черт. Не каждый кайт можно взять и без прикатки спокойно делать знакомые элементы. Trigger G9 управляется быстро и позволяет в полете исправить неверное положение кайта и выкатить.

Производитель называет Trigger универсальной моделью, подходящей также для вейва.

Я рекомендую Триггер прогрессирующим в олдскуле, это фрирайдный кайт, он нормально режется на ветер и в то же время дает хорошие зависания.

Купить Blade Trigger G9

Добавить комментарий