Всем привет, удачи и ветра!) Продолжая антиверсию кайттима, хочу поделиться альтернативным путешествием в Ирландию!!!

Увлёкшись вкусовыми метаморфозам виски, на очередной домашней дегустации (кто был тот в курсе как должен звучать Скоч), было принято решение пуститься во все тяжкие но … и вот тут бы сказать — по Шотландии, ан нет друзья, по … Ирландии!!!

Водные маршруты там намного изощреннее!

Путешествие не задалось дважды, но отпуская детали оно таки стартовало.

Вместо 5-го числа и последующим проживанием в Дублине, 8-ого и длительной стыковкой в Финляндии, но где наша не про … не попадала!!!) Отправляемся по маршруту и мы уже в Хельсинки!

9 часовая стыковка заставляет искать на Ж… приключений и вот я в столице неспешных птичноязычных финнннов)

40 минут на электричке от воздушных врат до чрева суоми!

Шопинг??, ну нееет, благо, что сегодня пятница, а каждую пятницу я в … ну тут как карта ляжет, и моя легла!

Сперва я посетил тайский -оупен -китчен фест, и не затейливое «савадикааа»располагает к вам кошаче-улыбчивых тайцев и они уже «спешиал фор ю» готовят остропряный фаст, но обалденно вкусный!!!

Обзаведясь ульем пчёл в ротовой полости, она (полость) требует требует заглушить эту палящую экзотику, и «Гиннес» приходится пить в финке, честно говоря абсолютно не впечатлён!!

И тут рука Бахуса направляет меня в сторону Сraft Beer Helsinki!

Друзья мои, первый раз присутствуя на подобном мероприятии, и не любя пиво вааааабще, доложу я вам … оно того стоит!

Во первых атмосфера! Во вторых, да пофиг во скольких — это блин вкусно!!! Куча сортов крафта!!!

Я зашёл из праздного любопытства думая, что попробую пару сортов и — харе!

Окинув взглядом поляну выбрал картинки и подошёл со словами — пиво я не люблю удивите меня!

Они посовещались и выдали мне вкусный темный хмельной напиток с ярким вкусом шоколада, цитрусовых, хмеля и ещё черте знает чего, но неописуемо вкусного!!!

Вторые представители пивоваренного дела выслушали тот же спичь, почесали в затылке и налили честно говоря хмельное пойло со вкусом кваса, беее…!

Заявив, что вино и виски «моя атмосфера», они булькнули в купленный стакан, чудо напиток!!! С неописуемо сложным вкусом, да таким, что пришлось продлить экстаз заказав «цыганочку с выходом». Она же — полный стакан с хотдогом из баранины и массой приправ!)))





40 минут обратной дороги в порт промчались как «чёрный плащ на крыльях ночи». И тут меня вылавливают итальянские бабушки и просят помочь им заказать кофе!

Русская душа угощает их бразильским напитком выдавая все что известно из песен Челентано, Кутуньо, рики э повэри и прочей итальянской бредятины), но мнение и пице буфалино у нас совпали, они дружно закатили глаза, я пустил слюну, сделали фото на память и … умчались кто куда!!!

Продолжение следует…

Добавить комментарий