Главная страница Форумы 🌅 Поездки Вторник, 5 июНя, прогноз серьезный

Просмотр 41 записи (из 54 общих)
  • Автор
    Посты
  • #18247
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Веталь — катер реально нужен. Не часто, но нужен. Проще мне кажется объехать лодочные станции и поговорить с теми, кто по звонку сможет помочь. У нас есть МЧС на ВИЗе?

    Фотки крутые! У нас же тоже целых 4 камеры GoPro, только фоток с них не видно :-)

    #18248

    )))) Я вчера камеру дома оставил (((

    Игорёнь, в прошлом году, когда, Серега залип на середине водоёма, мы обзвонили МЧС и иже с ними….. Результат могу напомнить…. Сказали что могут водолазов прислать….

    Кстати, приезжал как-то Олег, который доску мою первую у меня забрал…. У него катер есть, он же вейкер… В след раз когда приедет, надо бы поговорить с ним….

    А катер нужен… 1000 % …. вчера я о нём просто мечтал пока бултыхался….

    #18249
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Вчера было опасно. Я сделал тройной тулуп с переворотом — немного жаль, что на берегу и без доски. :? Жена была в шоке, но говорит испугаться не успела, и спрашивала, не сломал ли что :bandit:

    При старте нужно было затянуть триммер — после зимы забыл зачем он вааще нужен.

    #18250
    Игорь Кремнёв
    Хранитель
    Quote:
    Сказали что могут водолазов прислать….

    Это уже если честно немного пугающее предложение. Пока в относительный штиль устраивал заплывы до доски серфовой доски, понял что могу забулькать. Тут самое главное сильно не запаниковать, хотя очень хочется ))

    Я вчера к финалу твоего спасения прибыл, но видно было, что ребята большую работу проделали. Идея с доставкой кайтера «домой» на трапеции очень крутая! Еще понял что двигаться с чужой доской тоже толком не умею. Надо пробовать и учиться!

    Женькин бэкрол на суше тоже крутой и хорошо что без последствий :-)

    #18251
    Виталий_K
    Участник
    Quote:
    При старте нужно было затянуть триммер

    Я могу ошибаться, но мне показалось, что во время «тройного тулупа, планка была в руках», если это так, то это ошибка, которая намного страшнее нежели незатянутый триммер.

    Очень хочется порекомендовать всем, у кого, не большей опыт каталки пользоваться спасжелетами, это может не очень удобно, но смягчает удары во время уборок и самое главное чувствуешь себя очень комфортно когда кайт упал.

    И еще, особенно тем, кто катает без спасжилета, посмотреть какое-нибудь видео по самоспасению, например вот это:

    http://www.dailymotion.com/video/xhq1mn_06-tekilla-yyyyyyy-yyyy-yyyyy-yyyyyyyyy-yyyy_sport

    и в спокойной обстановке потренироваться. Мне это ОЧЕНЬ помогло и уже не раз.

    Рассчитывать на спасение со стороны других кайтеров не нужно, при слабом ветре вряд ли кто-то захочет слиться и из далека не видно, или человек просто сматывает стропы, чтобы поплыть к берегу или ему уже очень плохо.

    Извините, если мой пост покажется поучающим, но в данных ситуациях реально присутствует угроза жизни, только это начинаешь понимать, когда побываешь в такой ситуации.

    #18252
    MakS
    Участник

    Все это очень серьезно на самом деле. Сам это понимаешь только когда сам «наплаваешься»..

    Я в египте наплавался…

    #18253
    mr.bukin
    Участник

    Пасаны, не понтуйтесь катаясь без спасиков! Всякое бывает…

    И шлем это тоже не только для лохов. Хихикайте на здоровье, а я катаю в шлеме и жилетке.

    Так то! :)

    #18254
    Сергей Шварев
    Модератор

    Я тоже без жилетки стараюсь не ходить, во первых удобство в плавании, а во вторых- он мне реально вчера ребра спас при попытке сделать бэкрол.

    #18255
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    +1 надо потратиться на спасик

    #18256
    Толян
    Модератор

    От спасика тоже не отказался бы, но в шлеме пока не вижу потребности на воде. Вообще самое главное это не ветер, а техника безопасности!

Просмотр 41 записи (из 54 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.