Главная страница Форумы 🌅 Поездки Вторник, 5 июНя, прогноз серьезный

Просмотр 51 записи (из 54 общих)
  • Автор
    Посты
  • #18257
    Сергей Шварев
    Модератор

    А сам-то на фотке в шлеме :-) шлем ,он больше для высоких прыжков и роллов нужен, мне до таких высот далеко поэтому берегу пока только ребра и уши

    #18258
    mr.bukin
    Участник

    Насчет шлема… Почитайте… http://www.nakordon.ru/f3/viewtopic.php?f=6&t=4533

    Возможно шлем спас бы ему жизнь

    #18259
    Павел Гладилин
    Пользователь

    Всем привет!!!

    Тема поднята очень серьезная и актуальная, особенно учитывая начало сезона и количество кайтеров разного уровня… вот мои мысли и наблюдения по ТБ, во первых научитесь правильно подготавливать кайт к запуску (распускайте стропы вниз по ветру, проверяйте подкупольные стропы, чтобы не было переплетений и включений веток и т.п., триммером ослабляйте тягу кайта, отпускайте планку при взлете змея… И… запускайте кайт в сторону воды!!! а не в сторону поляны леса и т.п., запуск кайта особенно в сильный ветер дело серьезное, если кайтер начинающий нет ничего зазорного попросить когонить придержать его за трапецию)

    Шлем и жилет желательны!!! Если не сказать ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!! Многие кайт станции у продвинутых буржуев ЗАПРЕТЯТ вам выход на воду если вы недоэкипированы этими девайсами!!!

    Сам катаюсь без них, но… всерьез подумываю о покупке! Особенно они необходимы новичкам и продвинутым, тем кто начинает прыгать и сниматься с крюка, все испытал на собственной шкуре… когда недокручиваешь элемент и теряешь контроль управления кайтом вероятны приземления на большой тяге затылком, а это очень больно!!! В Венесуэле пару раз при прыгах в анхук, так и происходило, потом сниматься и продолжать тренировки НЕ БЫЛО желания!!! Видимо схлопотал легкое сотрясение. Новички могут ловить -швабру, переднего канта на порывах и т.п. Жилет тоже гасит удары и придает положительную плавучесть. Сейчас гидрокостюмы частично выполняют эту роль, но в жару когда хочется кататься без них, все некачественные приземления, особенно чувствительны!!! Тем более, что сейчас появились стильные и довольно комфортные спас жилет!!!(Игорь!.. порылся бы в сети и предложил товарищам варианты!!!) ну и конечно не катайтесь в одиночку,как бы вам этого не хотелось и уважайте друг друга на воде больше чем себя!!!… вот мое мнение!!! Удачи и ветра!!!

    #18260
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Да тут и обсуждать нечего. Спасик я уже приобрел — скоро поедет в Екб. А по каске вопрос сомнительный, лично для меня! И я не агитирую к этому! Может быть стихия меня за это и накажет!

    Если видите новых людей на споте, не ленитесь объяснить человеку что тут и как. При запуске кайта рекомендуйте человеку спуститься ниже по ветру и только потом поднимайте кайт! Неправильно определенный край ветрового окна обычно и влечет за собой последствия.

    Если кто знает телефоны лодочных станций — выкладывайте сюда.

Просмотр 51 записи (из 54 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.