Главная страница Форумы 🦄 Техника Вырезание против ветра

Помечено: 

Просмотр 1 записи (из 6 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14290
    Аноним
    Неактивированный

    Добрый день ребята. Катаюсь на кайте недавно, но до конца не понимаю как правильно вырезаться против ветра. Может состояние покрытия не очень хорошее (немного снега и лед). Подскажите как решить этот вопрос.

    Спасибо.

    #14854

    Привет James

    Когда я начанал катать на кайте ( а учился я зимой ) меня постоянно сливало по ветру…

    а потом нужно было пешком добераться до машины 4-5 км…

    попробуй вот что.

    Стартанул, поехал, слился маленько по ветру, набора скорость, кайт в зоне тяги и тебя начинает разгонять.

    Самое главное на мой счет это прямая спина, тело под углом 45градусос к поверхности.

    Всю нагрузку передних строп ( это стропы которые держат передний баллон) нужно перевести на трапецию и на поясницу а спина же прямая, и вот тут последний совет разворот плеча правого или левого в ту сторону в которую ты двигаешься.

    #14855
    Николай
    Пользователь

    Стоит добавить главное условие для того чтобы поехать первый раз против ветра, это контроль скорости. чем быстрее ты едешь тем новичку сложнее резаться против ветра. Поэтому скорость сильно не набирай и доской притормаживай если чувствуешь что понесло вниз по ветру, при этом доску направляй на ветер.

    #14856
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Привет!

    Ответ такой. Не развивай большую скорость, ту, которую ты не сможешь контролировать. Если ветра много то кайт опускай как можно ниже к земле. С высоким кайтом тебя будет сливать ниже по ветру, так как часть твоего веса уйдет с доски на кайт. Отпусти планку от себя, открой купол и начни вырезаться. Возможно я все описал не очень корректно. Но надеюсь понятно. Вот :)

    #14857
    Николай
    Пользователь

    интересно помогли товарищу? после 3 постом в голове наверно каша :)

    #14858
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    интересно помогли товарищу? после 3 постом в голове наверно каша :)

    Зима придет, попробует =)

Просмотр 1 записи (из 6 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.