Просмотр 1 записи (из 5 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14322
    Аноним
    Неактивированный

    Катаюсь на лыжах. В кладовке завалялась классика. Решил попробовать себя в сноукайтинге. Подскажите с чего лучше начинать обучение. Может есть смысл купить чтото свое? Какой фирмы, а лучше конкретные модели.

    Спасибо.

    Роман

    #15090
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Конкретного ответа Вам никто не даст. Для того чтобы просто двигаться под кайтом вам подойдет любая De-power’ная модель и трапеция.

    #15091

    Роман я по природе маленько ленивый и ответ вам дам словами Сергея,он члеловечик который сам допер и сам научился катать на кайте

    Цетирую:

    Во первых надо определится что вы хотите от кайтбординга,либо просто кататься,либо прыгать. Подразумеваю что на первый сезон вы скорей всего будете просто катать без прыжков. Теперь еще надо определитесь с сезоном катания,хотите ли вы кататься только зимой или летом тоже будете катать. Если планируете катать только зимой тогда вам нужен кайт парафойл,советую присмотреть такие фирмы как Paravis,Ozone, у обоих фирм есть линейки кайтов для начинающих. Что касаемо размера для начала надо узнать ваш вес,например у меня вес со снарягой 75-80кг мне пока хватает Ozonе Frenzy 9m,но по рыхлому снегу в ветер меньше 5метров уже сложно ехать и тем более учится. В любом случае одним кайтом в последствии не обойдетесь. Если ваш вес 65-80 кг тогда для начала берите фоил 9ку и он перекроет вам большинство хороших ветров у нас в области.

    Итог: сначала теория, потом выбор оборудования, а потом самое главное без фанатизма

    #15092
    Аноним
    Неактивированный

    Мне предложили друзья из Франции два кайта. Первый AirEvolution, а второй EVO. Что лучше купить?

    #15093
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Про эти кайты ничего не слышал в нашем регионе. Знаю что на AirEvolution катается Сергей Лаврентиев, наш друг с Кольского, поэтому лучше к нему. А EVO это для меня вообще новинка.

Просмотр 1 записи (из 5 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.