Просмотр 11 записи (из 33 общих)
  • Автор
    Посты
  • #31292
    Павел Зырин
    Участник

    господа, Иртяш-эпицентр «радиоактивного следа»

    #31295

    Может быть, но я туда лет 5 каждые выходные летом ездил. Вторая голова не выросла)) вода там достаточно прозрачная

    #31296
    Миша Мишин
    Участник

    теперь ясна причина по которой Санек вырезаться не может

    #31297
    andrey kamen
    Участник

    Парни вот ещё местечко поблизости от Иртяша,за дно не знаю.Берег вроде без деревьев и флэт походу на отжиме,давно хотел это место глянуть…

    #31300

    Ребят, я списался с озерскими кайтерами. Рекомендуют под север оз. Б. Касли. Там поляна без деревьев, далеко мелко. При С дует ровно в берег.
    Они сами завтра там тоже будут! На вс стоит уже запад, можно будет на Иртяш переместится, это в пределах 10 мин езды, вообщем по обстоятельствам решать.
    Я готов с утра стартовать, могу взять 2 чел со снарягой. Го!

    #31301
    #31302
    Миша Мишин
    Участник

    Такое чувство, что оз. Калды забыло проплатить рекламную кампанию на Кайтиме

    #31303
    Makss Гультяев
    Участник

    На Иртяш както давно купаться ездил, когда еще не знал про кайты… на сколько помню берег норм и запустится есть где.. правда когда хорошая погода там народу много наезжает..

    #31305
    Юрий Пеша
    Модератор

    Я поеду либо в Сб после обеда, либо в Вск с утра. Работа.
    По поводу радиактивного следа, по Улагачу тоже обсуждалось не раз — но замеры уважаемого ядерного Анатолия показали норму, причем ниже, чем в центре Екб. И к тому же, период полураспада 50 лет? Никого не агитирую, но есть ли опасность действительно? Процент онкологических заболеваний в тех краях выше или что?

    #31307
    Александр
    Участник

    Народ, кстати, Калды тоже попадает в радиационный след Маяка.

Просмотр 11 записи (из 33 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.