Просмотр 1 записи (из 6 общих)
  • Автор
    Посты
  • #32720
    Александр
    Участник

    доброе время суток!
    кто-то подскажет какой взять анемометр для отслеживания?
    чем-то отличается особо важным обычный и проф?

    #32722
    Александр
    Участник

    http://www.ecoguru.ru/image/cache/data/576_AR836-500×500.jpg
    Решил взять пока что этот анемометр, сначала разберусь как работать с ним, а потом, если надо возьму [url=http://www.ecoguru.ru/wind/]здесь[/url] прибор серьезнее.

    #32723
    Игорь Суслов
    Участник

    карманный компактный водонепроницаемый вариант больше подходит!!!
    самый недорогой вариант SkyWatch© Xplorer 1, тут же в магазине http://shop.kiteteam.ru/kupit-anemometr-skywatchc-xplorer-1-obzory-testy-otzyvy.php

    #32724
    Сергей Шварев
    Модератор

    А зачем он? Летом все просто: если «барашки» на воде иди катай,если на берегу-ветра мало. Зимой ,если ветки качаются — катать можно.

    #32726
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Зимой еще проще, если есть небольшой ветерок, то день обещает быть хорошим)

    #32728
    Юрий Пеша
    Модератор

    Веточки, барашки — всё это ерунда. Нужно постоянно измерять силу ветра, даже во время каталки. И если параметры не соответствуют размеру кайта по таблице производителя немедленно прекращать катание, и либо менять размер, либо дожидаться ветра нужной силы.
    Таким образом, у настоящего кайтера на урале в среднем 200-300 выходов на воду в день. А кто продолжает кататься — неумеха и профан.

Просмотр 1 записи (из 6 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.