Главная страница Форумы 🎰 Барахолка Аксессуары GoPro Hero 3+ как лучше крепить камеру на кайт

Просмотр 1 записи (из 7 общих)
  • Автор
    Посты
  • #26347
    Максим
    Участник

    Знаю, что не первый, кто этим озадачился. Но все же, как крепить камеру на кайт для съемок?

    #26348
    Сеньор Помидор
    Участник

    Год назад я видел как это делают украинские собратья 🙂 все просто… Для крепления к переднему баллону покупается канализационная пластиковая труба на размер меньше чем размер балона. Болгарской отрезается нужный размер и разрезается вдоль. Все…. Эта труба надевается в сдутом состаянии. После накачки кайта крепление разопрет так, что сдвинуть его будет невозможно…. На летные качества кайта не влияет никак….

    #26349
    Максим
    Участник

    Ну это все в общем, а хотелось бы поточнее и с фото. И например 12 и 14 размер кайта отличаются размером баллона, и какую трубу нужно искать? Еще интересно как крепить на стропы.

    #26350

    есть как минимум два официальных крепления на кайт — на баллон (причем именно на центральный, а не передний) и на стропы ближе к дипауэру.
    Все работает отлично, стоит копейки.
    Зачем «изобретать велосипед» с канализационной трубой, когда потеря камеры обойдется дороже?
    Если уж специальные крепления для кайта не нашли (что обусловлено только недостаточностью навыков интернет-поиска, а не реальным отсутствием у продавцов), то крепление на велошлем через отверстия в виде двух ремешков с площадкой и защелок вполне годится и на кайты, любых причем размеров. Это передние баллоны сильно отличаются по размеру, а центральные — не очень.

    #26351
    Сеньор Помидор
    Участник

    Вот нашел от куда ноги растут… Соловейкин придумал…
    http://www.kites.ru/sposob-krepleniya-e-kshn-kamery-na-pered/

    Конструкция очень надежная, сам видел :), а затраты копеешные по сравнению с оригинальными крепежами

    #26354
    Юрий Пеша
    Модератор

    Как не потерять камеру , используя кучу вариантов крепления , в том числе оригинальные:) сколько мы уже камер утопили, кто посчитает?:)

    #26374
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    В Невьянске одна лежит на дне моя 🙂
    Максим спрашивает потому, что ремешками к баллону камеру не прецепить на его кайт. У него баллоны вшиты для большей жесткости конструкции.
    Поэтому остается мудрить с пластиковой трубой. Я пробовал стандартую канализационную трубу на 12 ралли, но она маловата.
    И еще пару моментов. Камера нам порвала ткань купола при падении кайта. Слишком близко закрепили камеру к куполу.
    На стропы есть специальное изделие. Но стоит оно как 1/3 камеры))

Просмотр 1 записи (из 7 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.