Главная страница Форумы 📰 Новости Новый формат форума

Помечено: 

Просмотр 1 записи (из 58 общих)
  • Автор
    Посты
  • #19094
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Итак, это случилось! Мы перешли на новую версию форума, которую начинаем тестировать.

    В ожидании вопросов: «Какого хрена? блин там лучше было!» прочтите несколько слов от администратора сайта, то есть от меня :)

    Объективных причин перехода было несколько и я перечислю только несколько.

    1. Наверное самая основная проблема состояла в том, что с каждым днем становилось все сложнее и сложнее содержать и обслуживать 2 сайта. А именно сам блог и форум. Приходилось постоянно обновлять и имортировать новых пользователей и последние сообщения между двумя движками и базами данных. Форум увеличился и стал принимать новые лица, что не может не радовать. Сейчас же все проще. Все в рамках одного проекта и никакой суеты!
    2. У старого форума был один существенный плюс, равно как и недостаток. Все пользователи видели последние сообщения в основной области сайта и актуальное было перед глазами. Но если появлялся продавец оборудования, то эти сообщения были тоже перед глазами, что немного нервировало. Хотя всем нужно продавать свой стафф и отказать в этом будет неправильно. Мы делали отдельный раздел для продажи оборудования, но он так и не получил популярности. Сейчас для этого создан целый раздел и человек сможет спокойно размещать свое снаряжение и хоть заапаца :)
    3. Форум разросся и его посещают не только Екатеринбург и его окрестности, но и другие города. Причем совсем не маленькие. Возможно в будущем прийдется форум поделить на округа и дать возможность людям не читать про Пусси пляж, если они из другого региона. Как это было возможно сделать в рамках старого форума мне не поянтно.
    4. Для тех кто понимает в программирование также скажу что сложнее содержать 2 базы на MySQL тем более с двумя разными префиксами на bb_ и wp_ не хочется. Также корявая обработка php запросов от bbp_list_forums дает ошибки в синхронизации. Про SEO и title вообще не говорю! Тем более что эту тему форума без труда удалось подогнать в существующий интерфейс благодаря настройке почти одинаковой css таблицы файлов форума.

    Может у кого какие мысли есть? Поделитесь!

    Спасибо за понимание друзья!

    #19098
    Толян
    Модератор

    Молодец! От себя добавлю что старая версия некорректно работала под фаерфокс и поэтому я не всегда мог полноценно общаться и писать сообщения. Эту допилим, будет вообще идеальная.

    #19099
    mr.bukin
    Участник

    Какого хрена? блин там лучше было!

    )))))))))

    #19100
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Пишу с айфони. Вроде тоже все нормально!
    Ждем ветра

    #19101

    Ветер вроде к выходным обещают…))))
    Нормальный форум, привыкнем!!!

    #19102
    Mishgan
    Участник

    Нету ветра:-( чт и пт что то показывает, в выходные резкое похолодание.

    #19103
    Mishgan
    Участник

    Нету ветра:-( в чтверг что то намичается

    #19111
    Евгений Бекетов
    Модератор

    тссс! молчим про четверг.. :x

    (без палева) а где смайлы? и что мои сообщения теряются?

    #19112
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Женька, смайлы пока в разработке. Попробую что нибудь сделать в ближайшее время.
    Еще заметил, что сообщения не сразу видны отправителю, из-за этого дублирование сообщений. Пока это скорей всего вопрос к разработчикам форума, так как по идее он не должен кэшироваться.
    Хотя у Толяна наверное уже есть решение этого вопроса :)

    #19114
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Отключил кэширование страниц. Может поможет!

Просмотр 1 записи (из 58 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.