Главная страница Форумы 🗣️ Общение Обсуждение необходимости сертификата в обучение кайтбордингу

Помечено: 

Просмотр 11 записи (из 42 общих)
  • Автор
    Посты
  • #23102
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Ничего не закрыта. Просто на мой взгляд нет смысла в одной ветке говорить на 2 темы одновременно. Тем более этот вопрос Миха меня тоже сильно волновал в одно время.
    Вот ты как думаешь, в Русской кайт школе действительно нужны только сертифицированные забугорным IKO инструктора? Или это все таки больше тема навязывания своих стандартов не всегда верных. Как думаешь?

    #23103
    Mishgan
    Участник

    На счет навязывания стандартов не согласен, программа для сертификации инструкторов построенна крайне граммотно. Возможно для нашего болотноозерного кайтинга и достаточно того что знаем и передаем друг другу как былины. Но вот в реальной ситуации на море есть гарантия что все поведут себя хладнокровно.

    #23106
    Юрий Пеша
    Модератор

    Миха, ты слишком серьезен в обсуждении кайтерских тем ))) давай так, у меня есть корочка тренера.. по единоборствам, и сертификат райдера IKO , если соединить, то получим…жесткие , ударные методики кайт тренировок школы kiteteam , хаха ))) серьтификация серьтификатов ))) короче, всем мир ))) пойду в тему калды, потеряшек искать.

    #23107
    Юрий Пеша
    Модератор

    Упс, писал не видя твоего посл сообщения. Навыки спасения- очень важны. Почему ты решил, что их дают только инструктора ико? Про гарантии — перегнул. Как можно гарантировать чье-то хладнокровие? В реалии все сильно отличается от учебной практики. Как показывает опыт, заставить человека серьезно задуматься о безопасности может только первый реальный случай с ним же.

    #23108
    Илья Батькович
    Участник

    Первое правило — одевайте спасики))) и СТРАХОВКУ!!! :)

    #23113
    Mishgan
    Участник

    Второе правило — если птица летит жопой вперед, пора садить кайт.

    #23366
    Александр
    Участник

    Наткнулся на статью про IKO

    http://www.wind-extreme.com/sertifikat-iko-instructoru-i-studentu.html
    Как-то так всё грамотно написано :)

    #23403
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Спорный текст, но общая суть верна — сделать кайтсерфинг безопасным!
    Пока в сноукайтинге IKO нет предлагаю сделать подобную MLM систему и делиться своими наработками.
    Как вам?

    #23410
    Василий Фадеев
    Участник

    Сталкивался, в США в Miami, что на территории кайт станции на воду не выпускали без сертификата. Можно было выйти на воду в другом месте, но в этом случае не было спасалки и кайт станция не несла ответственности.
    Думаю наш ветер и условия катания (я про арматуру, дно, качество воды и т.д.) на ВИЗе вообще не соответствуют стандартам обучения IKO)))) Считаю наш суровый Уральский кайтинг — курсами экстремального вождения. Только Виталя стропы зубами сматывать умеет, в IKO о таком ничерта не написано )))) Tooth skill — 80 LVL

    #23413

    ))))))
    ДА уж…. наш Уральский экстримальный кайтинг он такой уральский))) и такой экстримальный))) а tooth мне ещё ремонтировать предстоит после того раза))

Просмотр 11 записи (из 42 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.