Главная страница Форумы 🗣️ Общение Обсуждение необходимости сертификата в обучение кайтбордингу

Помечено: 

Просмотр 31 записи (из 42 общих)
  • Автор
    Посты
  • #29781
    Александр
    Участник

    Парни!
    Спасибо, ещё раз, за поздравления.
    Но было бы на много приятнее, если бы вы отправляли мне студентов на обучение.
    Зима это конечно же хорошо и круто, но в море свои прелести, особенно в Южно-Китайском.
    Толян, летом вернусь домой, обязательно запишусь к Вам в инструкторскую школу. Буду коллекционировать сертификаты :) :) :)
    Кстати, ты верно подметил, что пилотажка показывает навыки студента.
    Вот сейчас никого не хочу обидеть, но скажите мне пожалуйста, кто-нибудь из Вас (наших инструкторов KiteTeam) использует короткие стропы???
    Скорее всего, что нет. А почему???
    Потому что ни кто не хочет портить свою снарягу и резать стропы на своей родной, личной планке. Так ведь???? Ну или почти…
    Потому то, для вас и сложен этот процесс использовать сразу же полноценный кайт маленького размера, но на МАКСИМАЛЬНО коротких стропах.
    Как я уже говорил, то первое знакомство с кайтом студент получает ВООБЩЕ без строп!!!!

    У меня нет желания вступать с кем-то в споры. Всё дело в практике и привычках. Однако, всегда можно попробовать.

    Мне совершенно не сложно и я напишу письмо своему тренеру Джею, с просьбой дать разъяснения на предмет использования пилотажки.

    Если кому-то интересно, можете посмотреть отчёт по нашему обучению здесь: https://www.facebook.com/ClubKiteThailand

    #29790
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Саша, насчет пилотажки все просто. Ты же хорошо знаешь пляж Муйне, пляжная линия узкая, где там ее запускать?)))) Только мешать будешь входящим/выходящим. А вокруг летающие кайтеры, отдыхающие и пр. Лучше войти в воду с короткими стропами и ронять небольшой кайт в воду, чем один раз уронив в воду пилотажку, пытаться ее поднять и высушить)))

    #29801
    Юрий Пеша
    Модератор

    Саня, какие короткие стропы, мы кока-колу то увидели в прошлом месяце. Я , после прочтения твоего сообщения, пытался отрезать у Шварева стропы наполовину, но вместо улучшения качества обучения , получил навыки бега и уклонения от ножа.

    #29802
    Сергей Шварев
    Модератор

    А Шварев получил четыре удлинителя по семь метров и желание уехать учиться какайтингу в лето

    #29803
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Саша. Короткие стропы прошлый век. Сейчас в моде длинна 50 метров. Серега купил бельевые веревки и задал новый тренд! Все в шоке! Собирается патентовать. Успевай!

    #29804
    Александр
    Участник

    Ха-Ха-Ха!!!

    На половину, резать стропы, нет никакой необходимости, можно просто их сложить в две длины (пополам).
    На самом деле длина строп должна быть следующей: 5 — 10 — 15 — 20 метров.
    Далее, выдержка из учебника:
    The IKO Standards include the use of trainer kites for
    teaching beginner students the full range of flying and
    safety skills, without having to deal at this point with
    the power. A trainer kite can be any kite that is adapted
    to teach a student general flying skills without power.
    These trainer lined kites are the most important part
    of a school’s teaching equipment.
    Trainer kites prevent your student from falling forward.
    For example you can use:
    ¼ line length (5m) for the beach exercises and body
    drag.
    ½ line length (10m) for steady pull and first waterstart
    attempt.
    ¾ line length (15m) for the waterstart and first rides.
    Full line length (20m) for upwind riding.
    Trainer kites can either be inflatable or foil, as long as
    they are depowered enough to allow students to learn
    the basics without being dragged around. With short
    lines they can be used all the way to the water start.

    Женя!
    На счёт мокрой пилотажки. Летает она практически так же и быстро сохнет.
    Пляж — сейчас у нас достаточно широкий песчаная линия и заходить в воду нет никакой необходимости, к тому же возле воды и есть основной трафик кайтеров, райдеров, туристов и тюлений, ищущих ракушки в прибое.

    Ну а с упавшим на пляж, с высоты пусть 5-7 метров, надувным кайтом ничего не случится, уже проверено.

    Джей с нами поделился ещё одной очень забавной хитростью.
    Как обезопасить студента и не дать ему перевести резко кайт через «Зенит» и не стать «Ракетой»!!!
    Для этого тоже нужна стропа, ну или любая верёвка достаточной длины.

    На самом деле, обучать с пилотажкой или нет, дело «хозяйское».
    Раньше, я тоже учил с её применением, теперь отказался и наблюдаю положительную динамику. Попробуйте, может тоже понравится.

    Серёга!
    Через пару дней сюда приезжает Илюха, потом Рома.
    Может и у тебя имеется свободное время и финансы???

    #29806
    Александр
    Участник

    Ну а почему бы и не 70 метров???

    Why not with 70m lines?
    The friction of the wind on 70m lines is so great that
    the distance to pull on the bar and make the line
    straight again is bigger than the bar travel range.
    When piloting the rider acts only on the line and not
    anymore on the kite. Going upwind becomes very difficult
    since the total line drag added to the kite force
    results like an apparent wind that doesn’t permit riding
    up wind.

    #29810
    Толян
    Модератор

    Короткие стропы идея хорошая. Но как их сложить пополам на обычной планке SS?

    #29811
    Александр
    Участник

    Так ведь в этом нет никакой особой сложности:

    #29814
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Сашка извини. Ковырялся с сайтом. Перезалей фотки, а то не загрузились

Просмотр 31 записи (из 42 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.