Главная страница Форумы 📰 Новости SLINGSHOT RPM в Екатеринбурге!!! БЕСПЛАТНЫЕ ТЕСТЫ!!!

Просмотр 1 записи (из 4 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14352
    Игорь Кремнев
    Хранитель

    Изображение из фотоальбомов E1.ru

    Добрый день друзья.

    Сегодня мы получили два тестовых кайта от легендарного кайтового бренда компании Slingshot (США) в 10 и 14 размере. Было очень много написано о данной модели, поэтому приглашаю всех Уральских райдеров самостоятельно попробовать и сформировать свое мнение о кайте Slingshot RPM. Следующая неделя обещает быть ветреной, поэтому у Нас Все получиться.

    На данный тест приглашаются только те ребята, которые имеют опыт управления кайтом. Для тех, кто хочет попробовать пилотировать змея и приобщиться к сноукайтингу, предлагаю БЕСПЛАТНО по управлять пилотажным кайтом Slingshot B2.

    По всем вопросам беспокойте меня либо Дмитрия Дворецкого.

    Наши контакты на сайте: http://kiteteam.ru/info

    После тестов будет написан развернутый отчет о кайте.

    Всех благодарю за помощь в проведения тестов!

    #15203

    Тестил кайт 10.03.10 при ветре 8-12м/с

    RPM как аксиома – это просто правильный во всех смыслах кайт.

    Много тестил другие кайты и кабрину и бесты и озоны и норсы и по правде сказать, каждая фирма или модель имеет в своем арсенале какую то особенность или фишку.

    Например у озонов нет нагрузки на планке у кабрины наоборот постоянная есть нагрузка на планку зато кайт очень понятный в управлении…

    В общем о каждом кайте можно говорить долго смакуя достоинства в управлении и понимании и комфорте при катании. И выделить недостатки как слабые стороны…

    НО ВСЕ ЭТО НЕ ТО, И НЕ О ТОМ по сравнению с RPM

    Кайт RPM вызывает большое уважение и большую признательность всей команде SLINGSHOT которая участвовала в разработке этой машины для 100% комфорта и удовлетворения всех уровней катания райдеров как от новичков как и до профи кайтеров.

    Теперь по пунктам.

    -Качественно сшит нечему даже придраться.

    -Удобная планка.

    — система накачки кайта через один клапан..

    — 100% дипауэр.

    — Очень большое количество настроек под любой ветер стиль и уровень райдера.

    ПРОСТО УМУ НЕ ПОСТИЖИМА как так но SLINGSHOT поднял планку качества и уровень возможностей до безобразия высоко. И не реально другим кайтам тягаться с RPM

    (но это только мое субъективное мнение)

    Очень понятен, в управлении.

    Планка не перегружена (не сильная нагрузка на планке) при катании.

    Тянет очень хорошо при зарезании на ветер.

    Очень простой, быстрый и понятный рестарт.

    Прыжки просто нет слов ……

    Кайт быстро и четко отвечает на команды планки

    В общем надо брать.

    Вот после катания С-кайт я был очень доволен катанием, и динамикой этого типа кайтов, один минус С-кайт не прощает даже маленькой ошибки.

    А вот RPM не только прощает, но и упрощает управление и доступность понимания при управлении, катании, и прыжках.

    Кайт RPM с возможностями С- типа и безопасностью Боу кайтов.

    Slingshot не понятно как но смогли объединить в кайте RPM все мои желания и мечты.

    Это просто новый и пока не досягаемый уровень кайтов за, что команде Slingshot земной поклон и уважение. Которое они и так уже давно это заслужили.

    #15204
    Игорь Кремнев
    Хранитель

    Да чувак. Видимо тебя тоже накрыло по полной ))

    Очень эмоционально получилось.

    Даже и не знаю, что добавить. Но на самом то деле есть пару моментов.

    Думаю, что всю информацию из этого форума мы позже преобразуем в нормальную статью.

    Итак! Сказать, что кайт понравился — это не сказать ничего! Наверное эту модель я ждал, после того как продал свой Fuel. Приверженец С-кайтов я не особо многого ожидал от RPM. Признаюсь, что не охотно верю всем рекламным статьям и мнениям людей пока не попробуешь эту модель сам. Как говорят: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». А еще лучше попробовать. Так и случилось. Пришли кайты на тест. Вчера Windguru написал 4 m/s (но мы изначально понимали, что 4 практически всегда умножается на 2). Приехали на ВИЗ, ветер был порывами до 12-15. Причем беспокоило именно это! Порывы на новом кайте могут быть печальной практикой. Так как RPM был только 10 размера надул его, размотал стопы и стал стартовать, предварительно практически на максимум вытянув триммер de-power’a. И еще оставался приличный ход планки. Так как запускался самостоятельно, то сразу отметил простейший запуск RPM’a (как и дальнейшие рестарты кайта). Змей как вкопанный уперся передним баллоном в край ветрового окна. Достаточно было просто натянуть на себя планку и появилась тяга для движения. Насколько мне понравилось управление кайтом! Все абсолютно понятно, практические никаких «провалов» в управлении. Четко и ясно. Отличный feedback кайта в любом положении в ветровом окне. Надо тягу — пожалуйста, сбросить до нуля — запросто. Отметил, что RPM прекрасно «ходит» на ветер. По своим следам видел почти прямой угол между галсами. Также хорошо серфить по ветру, рисуя дугу как на горнолыжном склоне. Но отдельная тема для разговора это прыжки! Даже имея малый опыт в прыжках с переводом кайта, прогресс был очень быстрым. RPM выстреливает тебя в небо как дьявольская катапульта, причем как взлет, полет так и приземление очень понятно контролируется. Самое главное не ссать! ))

    В целом я ОЧЕНЬ доволен Slingshot RPM 2009 года. Получив вчера нереальное удовольствие сижу и жду нового ветреного для, чтобы продолжить кайф :)

    #15205
    Игорь Кремнев
    Хранитель

    Ребята! Завтра планируем выезда на старое место в Седельниково под Южный ветер. Примерно с 11 часов Дима будет на месте. С ним 10 метровый RPM. Ссылка места на карте: http://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=113744485199743781333.000475701996b6147f94d&ll=56.6849,60.717659&spn=0.137654,0.208054&z=12&iwloc=000475713f40724216f8f

    До встречи! :-)

Просмотр 1 записи (из 4 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.