Главная страница Форумы 🌅 Поездки Внимание!!! Шалкар!!!

Помечено: 

Просмотр 11 записи (из 53 общих)
  • Автор
    Посты
  • #34366

    Вот что мне Самара написала: озеро находится в 100 км от Уральска, съезд с трассы Уральск -Актюбинск, по указателю Сарыомир (Сарыумир), обычно останавливаемся в северной точке озера, не доезжая села Сарыомир, съезд к озеру в районе юрт, потом по берегу можно проехать куда захотите. Ехать нужно под прогноз, он может меняться за 2-3 дня. Пермяки в дождь попали. Лучше май и июнь, либо конец августа и сентябрь, в июле ветра мало и жара +40 а спрятаться не где. Обучаться легко, т.к берег пологий, можно отойти от берега на 400-500 метров, и будет по грудь. Внизу карта, там координаты. Как соберетесь, спишимся, расскажу более подробно.

    #34367

    Самара пишет: Раньше только Самара ездила, потом мы присоединились, а благодаря роликам в интернете, стали ездить Ижевск, Казань, Челны, Ульяновск, Саратоа, Чебоксары и Пермь

    #34368

    Цены как в России, рубли берут не охотно1/4, в деревне есть все продукты, живем в палатках, туалет в кустах, желательно останавливаться поближе, ходить ато далеко. Дороги плохие, а там где хорошие ГАИ ловят на ходу, по кустам редко прячутся, могут стрелять и в перед и назад, и по 2 машины, а штрафы очень большие. Нам ехать 400 км, поэтому мы приезжаем на 2-3 дня, все с собой. Думаю, если поискать, то можно переночевать в деревне, Казанцам даже баню топили. ГСМ на России по полной, т.к. могут быть перебои.

    #34369
    Николай
    Участник

    На майские был в Казахстане. Проехал от Петропавловска до Алматы и обратно.
    ГСМ — 92-й бензин стоит 125 тенге (25 рублей)
    Бизнес-ланч в кафе (лагман, манты, булочка сладкая с чаем) стоит 500 тенге (100 рублей). Порции большие, еле съел.
    Вечером в кафе посидеть с шашлычком и коньячком — около 1500 тенге (300 рублей).
    Коньяк «Казахстан» рекомендую. Отлично пьётся и голова не болит. Стоит около 1500 (в кафе 2000) тенге. делите на пять, получите рубли.

    #34370
    Mishgan
    Участник

    Ну и сколько народу собирается? на е1 в раздел парапланы и кайты вешал?

    #34371

    На е1 не писал, у нас и тут должно народу набраться должно.

    #34372
    Юрий Пеша
    Модератор

    Предлагаю понимать, что +- по времени может составить 1,5-3 дня, а не часа ))) Ведь Черный не только едет, но и организовывает ! Я бы месячишко запаса брал ))))

    #34444
    sibirmen
    Участник

    +1

    #34445

    я в теме

    #34446
    Дмитрий
    Участник

    +1

Просмотр 11 записи (из 53 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.