Главная страница Форумы 🗺️ Споты Всем привет из Греции о. Родос

Помечено: 

Просмотр 1 записи (из 18 общих)
  • Автор
    Посты
  • #26877
    Василий Фадеев
    Участник

    Всем привет. Отдыхаем на Родосе впервые. Прошло три полноценных дней а катнули из них два. Ветер здесь очень ровный и под углом 35 градусов к берегу. Катали на 12 размерах но вполне можно было на 10-9. Ветер был 8 и 10 метров. Катались на станции эйррайдерс. Спот не удобен для новичков, узкий и галька, но плюс, что новичков отвозят за 400 метров и они сливаются до основного спота. Но вот на воде просто великолепно. Ровный ветер в сочетании с длинными волнами, глубокой темно-синей водой дают непередаваемые ощущения.
    Сегодня будет дуть 7 метров, завтра штиль, а после завтра 13-18 метров прогноз и огромное волнишко. Будет море фана и каталова на 6-ках.
    Фотки обязательно выложу как на фоткаю)))
    Всем еще раз огромный привет.

    #26879
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Покажи хоть пару фотографий)

    #26881
    Василий Фадеев
    Участник

    Кстати кому интересно и полезно. Мы вылетели в отель Атлантик Принцесс 4. Ветер начинает дуть ровно с 13-00. Поэтому мы первую половину дня уделяем своим спиногрызам когда не горячее солнце, обедаем, укладываем мелких спать, едем на спот. Возвращаемся в 19-00 на ужин. Отель особо отличается своей наивкуснейшей кухней и разнообразием еды. Я честно говоря уже за парился обжираться, а я в еде толк знаю. Олинклюзив здесь очень хороший. повара по заказу каждый день готовят еду для наших мелких по нашему заказу. Отель в 4 км от кайт спота. В общем затруднений в сочетании кайтинга и семейного отдыха нет.

    #26884
    Олег Махов
    Участник

    Класс!
    А вот правда, что Трансаэро 20 кг кайтоснаряги везёт бесплатно в дополнение к основным 20 кг багажа?
    Обязательно ли упаковывать всю снарягу в одно багажное место?

    Тоже думаю на Родос рвануть. Но на юговосточное побережье (средиземное море), там как с кайтингом дела обстоят?

    #26887
    Dmitry Sh.
    Участник

    Вернулись 28 мая с Родоса. Отдыхали семьей, поэтому не весь отдых был направлен в сторону кайтинга. Сразу скажу я новичок в кайтинге, делаю свои первые галсы на воде. Расскажу с моей точки зрения. Спот про который ты говоришь, как я понял находится около Кремасти. Этот спот мне не понравился, так же не понравились люди кот. там работают. Спасалку если покупаешь, то спасать будут только если ветер выключат. Сказали — «Это тебе не такси». Я отказался от их услуг.
    Хороший спот в Фанесе. Большая береговая линия, глубина начинается метров через 60-70, песок. Я там хорошо покатал, делая свои первые шаги на воде. Приехав туда второй раз ветер не дождался…Не доезжая до Фанеса в 5 км. есть пос. Theologos. Там нормальный спот, работает русский парень по имени Миша,но спот в Фанесе лучше. ОБЯЗАТЕЛЬНО съезди на Просаниси. Самый знаменитый спот на Родосе. Был там 2 раза. Большая коса, песок. С одной стороны ветер в берег, с другой от берега. Там был мой первый опыт самоспасения…., с дуру решил покатать, где ветер от берега. По Родосу лучше передвигаться на арендованной машине.

    #26888
    Василий Фадеев
    Участник

    Да Трансаэро 20-25 кг спортинвентаря везет бесплатно. Мы везли 2 доски 4 кайта трапы гидрики и тп. Главное чтоб одно место не больше 30 кг. Это если на двоих. На одного 20. По поводу ребят на споте рядом с Кремасти — они действительно какие- то угрюмые))) мы тоже ощутили недружелюбие, но потом втерлись в доверие))) и они поменяли к нам свое отношение))) спасали всех подряд кто махал им руками, единственное, что спасать они могут везде но не на пляжной территории. Она ограждена буйками.
    Ветер дует преимущественно западный поэтому южные побережья выбирать нет смысла (если кататься). Иначе машину на прокат и все дела. После завтра будет дуть 30-38 узлов и ветер юго-восток. Вот поедем на прасониси. Надеюсь Танькина десятка выдержит такой ветрище)))))

    #26890

    Вася))))) втерся в доверие))))
    Бухали там по черному с ребятами со станции 100 % )))))
    Как нобиль себя ведет? Вась, выкладывай фоточки!!! Дай нам тут всем слюной захлебнуться!!!!

    #26892
    Dmitry Sh.
    Участник

    Фанес с той же стороны, что и Кремасти. От Кремасти примерно 15 км. Спот Миши в 10 км. Мы жили в Филираки, со стороны Средиземного моря. С той стороны ни одного кайта не видел, там условия и ветер не тот. Ездил с 14 м. ралли, на Просаниси один раз дуло более 10 м . Не смог справится с кайтом. После этой поездки песок был везде — в ушах, глазах, в волосах, в трусах ….)))) Когда будите там поймете меня.

    #26893
    Dmitry Sh.
    Участник

    Хотел разместить фото Прасониси. че то не получается.

    #26895
    Юрий Пеша
    Модератор

    Дим, рад слышать — мы чуток тебя потеряли ))) кидай фотки на pesha собака kiteteam.ru , я выложу. Будет желание, напиши побольше текста, сделаем хороший отчет :)

    Вася, желаю отличной катухи! нос по ветру ))

Просмотр 1 записи (из 18 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.