Всем привет. Начинаем небольшой эфир с Чемпионата России по Парусному спорту в классе Сноукайтинг из города Екатеринбурга, озера Шарташ.

Итак основное событие первого дня соревнований это наверное отсутствие ветра. Несколько раз главный судья курс-рейса Алексей Ражев переносил принятие решения стартов на более поздний срок, но ни одна гонка за сегодня не состоялась. Ближе к 3-4 дня с Серегой Букиным намерили около 3 метрах в порывах возле берега. В небе летали 19 метровые Флайсерферы, Эльфы и разные колбаски, но подъезжая ближе к станции кайты вылились в красивые бантики. Зато на удалении 200 метров от берега ребята весьма хорошо катались. Одним словом первый день прошел в тренировочном процессе, разговорах о лавировочных углах и о том когда будет ветер. On-line ветер в Екатеринбурге смотрим тут http://kiteteam.ru/p/ekb Спортсмены раздавали интервью прессе и позировали для фотографов.

Другой смех в том, что во фристайле (сноуборд) заявилось всего 3 человека, но зато какие!

Серега Борисов, Артем Гаращенко и Серега Шалухо. Будет интересно посмотреть за этими ребятами при хорошем ветре. И все же будем надеяться, что прогноз на завтра будет интересней. Многие прогнозы говорят о высокой норме осадков при смене циклона, поэтому надеямся, что будет и ветер.

На вечер запланирован просмотр ролика, который смонтировал Артем Гаращенко, в гостинице где проживают ребята. Мы же планируем провести ночное мероприятие в одном из клубов города. В субботу. Stay tuned!










Добавить комментарий