Сегодня у нас в гостях Лучший (!!!) фристайл райдер в сноукатинге Артем Гаращенко. Человек занявший первое место в Европейском эвенте! Также отличный видеоролик о поезке по Европе смонтированный тоже Артемом!

Артем привет. Расскажи как ты провел зимний сезон 2011-2012. В каких соревнованиях удалось поучавствовать.

Всем привет! Этот сезон прошел наиболее результативно для меня: перенес в зиму кучу летних трюков, снял хороший видос, как следует подготовился к соревнованиям и благодаря тому стал Чемпионом Европы и Чемпионом России по сноукатингу! ))

Ты сейчас поменял кайтового спонсора и катаешся на North Kiteboarding. Расскажи немного про этот бренд.

Даа, кайты пришлось поменять, для прогресса нужны были цешки, вот на них сейчас и катаюсь, конкретно на North Vegas. Очень доволен этими парашютами)) провис и павер — все как надо!

У тебя много фанатов? :)

В контакте мноого :) Но своих друзей не променяю все же :)

Как тебе удается совмещать учебу путешествуя по всему миру?

Один из самых популярных вопросов. Сейчас, в институте стало намного легче, учеба связана со спортом, и отпускают без проблем. Конечно, потом приходится изрядно напрягаться, чтобы не отставать, но таковы издержки любого спорта.

Какие планы на летний сезон? Какие мероприятия у тебя уже стоят в графике.

Первым делом — сдать сессию. Дальше планирую поехать на 2 мировых этапа PKRA, в Германию и Фуертевентуру. В августе планируются 2-3 российских старта на юге России и джиб-контест в Благе. Если будут то еду)) А в сентябре традиционный Чемпионат России.

Планируешь ли выступление на кабельной лебедке?

Тренироваться там точно собираюсь, у нас в ЕКБ на лебедке — Риксон. Если будут какие-то местные соревки, то обязательно попробую себя там.

Пару советов ребятам делающим первые шаги в кайте.

Учиться надо в школе! у опытного инструктора. Безопасность самое главное, а потом уже все эти трюки, космические прыжки, адические скорости и остальные прекрасы кайтинга! ))

Кто сейчас твои спонсоры?

North Kiteboarding, Quiksilver, Nobile, SP, UBA

Добавить комментарий