Вот и наступил летний сезон в Екате.

И могу сказать, что начало или открытие катания на воде во всех смыслах, эмоциях ощущениях, превзошло все мой предполагаемые ожидания после того как я потестил Slingshot Misfit 2010. ДОСКА опупенная одним словом ЗАЧЕТ.

А теперь по хронологии событий.

Честно я не могу похвастаться, что катал на всех брендах, трендах и супер пупер досках, но из того на чем я катал или брал у друзей попробовать, с целью определиться какую же я хочу для себя кайтборд на 2010г, мне удалось покатать на 5 досках,  а иммено:  Cabrinha Custom 133×40, Best Armada 135см, Liquid Force Recoil Comp 134, Nobile T5 Wmn 131×40.

И в принципе в каждой доске есть свой достоинства и фишки….

Но сейчас не об этом, сейчас хочу об супер на мой взгляд  о доске с которой и начался мой летний  кайтинговый сезон на новом споте в городе Невьянк, это Slingshot Misfit 2010.

И так по порядку:

Почему я выбрал кайтборд Slingshot. Ну во-первых наши друзья из Змеиного Логова  предоставили на тесты  кайтборд Slingshot Misfit 2010, а во вторых  модель Misfit в компании Слингшот производит уже давно, и Misfit являет собой произведение кайт шейперского искусства и мастерства. В конструкции Misfit  традиционно используется только деревянный сосновый сердечник, а обводы и форма шлифуются мастерами Slingshot из года в год, опережая само совершенство. И это не пустые слова, все мой коллеги по цеху которые кто катались на этом твинтипе, оставались от него в восторге. Сложно найти сейчас более сбалансированный кайтборд, чем Slingshot Misfit 2010. … Прогрессивный рокер (чуть плоская середина, и более загнутые края) позволяет быстрее в Slingshot Misfit 2010 выходить на глиссирование, хорошо ведёт себя в чопе. . Комбинированный сердечник Aerospace grade PVC – сочетание вертикальных клиньев из канадской осины, а дерево, как известно обладает массой полезных свойств. Дерево хорошо гасит вибрацию при катании в чопе, смягчает приземления, придаёт упругости при отталкивании на прыжках. Прямоугольная форма доски с немного скошенными и скруглёнными краями – твинтип хорошо «режется» при движении против ветра, эффективно оттормаживается, чёткий контроль при отталкивании, приземлениях, и разворотах. И ещё одно весьма важное преимущество шейпа Misfit отсутствие брызг в лицо при отталкивании на прыжках, как это бывает с некоторыми твинтипами. Правда говоря всё зависит от того как ей управлять.

У всех твинтипов от Slingshot 2010 года, появилась  новая интегрированная система падсы/петли – Bolt-Ons и очень важно ,что они крепятся к доске двумя винтами с каждой стороны. Это избавляет от неприятностей с неожиданным откручиванием петли, и благодаря этой мелочи нога очень хорошо фиксируется, и прижимается к падсам. На падсах, в районе носка, идёт понижение уровня, куда очень удобно помещаются пальцы ног, что в общем помогает лучшему сцеплению всей ступни — простое решение, а ноге удобно и комфортно. Новая расцветка доски Slingshot Misfit 2010 очень  радует потому, что она очень яркая  и весьма функциональна. Ярко красный цвет днища  позволяет издалека заметить потерянную в воде доску даже не смотря на чоп. А белый верх доски, очень хорошо заметен на темной воде.

Slingshot Misfit 2010Slingshot Misfit 2010Slingshot Misfit 2010Slingshot Misfit 2010

Одна мысль о “Кайтборд Slingshot Misfit 2010 в Екатеринбурге”ize

Добавить комментарий