Еще со вчерашнего дня на Серфприют стали заезжать участники Серфомая 2012. Палаточный лагерь быстро заполнился, и база ожила к летнему сезону. С самого утра началась регистрация спортсменов в рейс-офисе. В этом году зарегистрировано 73 человека из различных регионов России (45 виндсерферов и 27 кайтеров). Пока до начала соревнований было время, участники проверяли оборудование и раскатывались.

В 14.30 состоялась церемония открытия соревнований, которую посетил глава Ейского района Тимофеев Михаил Николаевич. Он поздравил всех с праздником и открытием фестиваля. Также, директор базы Серфприют Колесников Игорь Михайлович и главный судья Ражев Алексей пожелали всем спортсменам удачи и побед. С небольшим опозданием на открытие прибыл автопробег из Москвы. Его отличительной чертой являлось то, что он состоял из 5 ретро автобусов марки Volkswagen 70-80 гг., ласково именуемых «бусиками»)). Специальный проект «ПроBUSовка» от Детей Ветра впервые на Серфомае. Надеемся, это станет хорошей традицией. В перерывах симпатичные девушки go-go развлекали зрителей своими зажигательными летними танцами, а после фотографировались с многочисленными желающими)). Фестиваль можно считать открытым! Общее фото участников и вперед соревноваться!

Не смотря на то, что ветер стих до 5-6 м/с, было проведено 2 гонки. В 15:30 первыми стартовали кайтеры в дисциплине курс-рейс, а затем прошла формула у виндсерферов. В курс-рейсе участвовало 13 человек, Сайфулин Фарид из Новосибирска лидировал в гонке и финишировал первым. У виндсерферов из 11 участников первым пришел Банаян Илья из Санкт-Петербурга. На этом первый гоночный день закончился.

Вечером прошла грандиозная вечеринка, посвященная открытию фестиваля. Стоит отметить, что музыкальную составляющую Серфомая организовывает event-компания «Gespromo», создатели таких масштабных проектов, как «GES» и «A-ZOV». В программе — живое выступление группы из Краснодара «Drunky Fraid» — сочетание вокала и клубного сакса. Ведущий этого вечера, а также всех последующих — МС Lion (Тольятти), атмосферу создавали — Deti Vetra (Москва).

С уважением, Дарья Дудка
PR-менеджер НП СТК «ГЭСПРОМО»
http://gespromo.ru
http://serfomay.ru
http://gesfest.ru
http://a-zovfest.ru
http://barabanymira.ru

Добавить комментарий