Пост релиз   3 этап кубка России по сноукайтингу  фестиваль "Строгановская миля".

С 3 по 6 марта в г.Усолье (Пермская область) прошёл фестиваль ветра Строгановская миля. В рамках фестиваля состоялись соревнования по сноукайтингу в дисциплинах курсрейс, фристайл и джиббинг контест. Приехало около 40 райдеров из Перми, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска, Тюмени, Нижнего Новгорода, Кудымкара, Березников. Из за переноса даты соревнования не все участники смогли спланировать поездку, и посетить мероприятие, но основной костяк зимних райдеров смог таки порадовать нас своим катанием!

Как только участники вышли из трансфера Пермь-Усолье, стало понятно что, прогноз не обманул и ветер не собирается стихать, а свежий мягкий снег позволит не боятся жестких приземлений и фристайлисты будут жечь как говорится на все пироги! В первый день Фристайлеры прикатывали подготовленые трамплины, а гонщики прокатились в пристрелочной гонке.

Вечером все выбрались в кайтерскую резиденцию на все дни соревнований — кафе Триумф. Все оценили новое норвежское видео про зиму «Whiteout»,отыграли Dj сет Пермские кудесники звука, резиденты клуба «Квадрат», Дэм и Гор совместно с сетом видеоджеинга от Алисы Поморцевой на тему сноукайтинга и зимнего катания в кабель парке. Встреча старых друзей и новые знакомства, сдобреные глинтвейном и предвкушением катухи завершили первый день.

С утра Ветер дул до 12метров,все желающие гоняли пилотажку по небу и тестировали оборудование от Liquid Forse, а судьи дали старт двух гонок в каждом классе и приступили к фристайлу.Получилось вполне без потерь разделить по времени гонки и фристайл, так что все желающие попробовали себя и там и там.

У лыжников основное противостояние было между Тюменью, Новосибирском и Перьмью. За последних отвечали Семен Драчев, который и занял по итогам сингла первое место, вкатывая ровно флипы и S-band 540, разбавляя все это вариациями с кайтлупами. Очень зрелищно выглядел харизматичный Сергей Саморуков из Тюмени, сменивший парофойл на надувной кайт. Но видимо всетаки ветра было многовато и Серега часто буквально разлетался на кусочки на приземлении, слава богу снег свежий и мягкий.)) Так же неплохо откатал разносторонний гонщик и действующий чемпион мира по курс-рейсу Александр Палехин из Новосибирска, показав что гонщики тоже могут делать фристайл.Локальные райдеры Саша Федоров и Понамарев Олег действовали самоотверженно, но видимо всетаки безветренная зима не дала возможности как следует раскатится и ребята буквально осваивали элементы на ходу.

У сноубордистов лидировал Артем Гаращенко (Екатеринбург), который сильно прибавил в катании с последних соревнований в Тольятти, ровная расчитанная программа и увезенный слим и 313, перевесили эйрпасы Попова Александра(Нижний Новгород).За третье место была ожесточенная борьба между пермяками Дмитрием Фроловым , Алексеем Тюленёвым и Александром Соколовым, но вынес в итоге всех Екатеринбурженец Костя Голицин взявший третье место. У гонщиков по окончанию фристайла провели еще пару гонок вкоторых лидировали Палехин и Голицин , на этом соревновательный день закончился. Вечером гости и участники собрались в Триумф где выступила легенгдарная группа Туман.Ребята прокачали аудиторию так, что после концерта кайтеры пригласилти их домой и устроили настоящий квартирник.

В третий день провели второй круг фристайла где не произошло смены фаворитов.И еще четыре гонки. ем временем организаторы подготовили перилы и слайдеры для предстоящей джем сессии по джиббингу. На фестиваль приехало много зрителей. Желающие поуправлять змеем выстраивались в очередь, так же спортсмены смогли посетить музейный комплекс находящийся прямо на споте. Вечером по традиции провели в Триумфе под сет хитов из вконтакта.

В крайний день соревнований удалось провести только джиббинг сесии у сноубордистов и лыжников. Отличные слайды демонстрировал Артем Гаращенко, так же пермские райдеры Илья Масальский неплохо дебютировал на соревнованиях показав слайды на периле- не прошло даром катание на реверс лебедке.У лыжников неплохо откатал Саймон , Саша Федоров И я. После этого успели дать старт кайткросса и ветер закончился. Победители и призеры награждались призами от спонсоров: kite.ru, Liquid Forse, магазин Baseg, После награждения все участники усталые и счастливые отправились по домам готовится к следующим стартам.

Награждение

Курс-рейс лыжи.

Саморуков Сергей 3 место, Палехин Александр 1 место, Дубовиков Максим 2 место

Курс-рейс сноуборд

Зырин Павел 3 место, Голицын Константин 1 место, Бай Алексей 2 место

Фристайл лыжи

Палехин Александр 3 место, Драчев Семен 1 место, Саморуков Сергей 2 место

Фристайл сноуборд

Голицын Константин 3 место, Гаращенко Артем 1 место, Попов Александр 2 место (на награждении не присутсвовал)

Джиббинг лыжи

Федоров Александр 3 место, Ужегов Антон 1 место, Драчев Семен 3 место

Джиббинг сноуборд

Масальский Илья 3 место, Гаращенко Артем 1 место, Голицин Константин 2 место

 

Официальна информация: http://kitemaster.ru/post-reliz-3-etap-kubka-rossii-po-snoukaytingu-festival-stroganovskaya-milya.html

Добавить комментарий