Турция встретила нас облачками, а потом и дождем. Сильным. Но это не помешало бойцам из элиты уральского вейкбординга (спец.подразделение «ПРОРЫВ») в этот же невзрачный день отправиться на кабель и напрягать местных работяг нажимать кнопки и подавать нам фалы под лютым ливнем.

Алания, Махмутлар

Кататься мы закончили только когда лебедку тормознули во избежание замыкания от неподготовленной к такому потопу должным образом проводки. Уральские парни оказались суровее турецкой лебедки. Кроме нас никто не катался в тот день.

Gold Cable Park

Отель не заслуживает отдельного описания, он достаточно зауряден и недорог, поскольку до отказу набит русскими отдыхающими. Некоторые барышни, кстати, не уставали каждое утро скандалить с официантами по поводу качества и разнообразия блюд на столе нашего отеля, отбирая у него последние звезды, чем немало нас веселили во время завтраков. Из плюсов: на самом берегу, не дорого, халявный хаммам, до лебедки 7 мин. на машине; из минусов: питание на 4-, сплошные русские туристы, соленая вода из под крана и в бассейне, отвратительный алкоголь. Ну да ладно, не за этим ехали …

Gold Cable Park расположен практически в горах, поблизости дорогой отель Gold City 5*, а также множество домов и коттеджей, некоторые можно недорого арендовать на большую компанию.

Очень живописное место, парк выглядит как игрушечный после нашей километровой дороги на Рамаде

Так и просится название «лунапарк».

Рядом имеются футбольные и теннисные поля. WiFi, батут и отличный звук по всему периметру канатной дороги не давали скучать.

Flags

Флаги

Немного характеристик: дорога небольшая около 450м, высота опор 11-12м, длина фалов 18м, 5 опор. Такой набор характеристик, на мой взгляд, особенно хорош для новичков и тех кто осваивает первые трюки: тяга более вертикальная и высота в прыжке набирается без особых усилий, blind-ы получаются легко, флипы и рейли тоже, в сравнении со взрослой лебедкой – например, с такой как в Hip-Notics. Фигуры произведены компанией Rixen, что не есть гут в плане скольжения, но капитан лебедки (благо катается ежедневно сам) сделал соответствующие выводы и постелил качественный пластик поверх фирменного от Риксен. Разница существенна, мы проверили. Сейчас в парке 4 фигуры: 2 кикера, слайдер и фан-бокс; в ближайшем будущем появятся еще С-бокс и Elephant. Кстати, на той же акватории есть 60м реверс от Rixen. В планах хозяина поставить для самых отчаянных спортсменов несколько жилых домиков прямо на территории парка.

Человек-гора

Макс на разминке

С датами выезда нам очень повезло – удалось покататься с чемпионом России 2012 в категории Open – Алмазом Смайлкуловым, а также с лютым профиком из Австрии, у которого имеется своя школа (http://fetzysworld.com) – Daniel Fets`ом, которые снимали рекламный фото и видеоматериал для Gold Cable Park. Ребята показали на лебедке «уровень класс», надеюсь эти материалы в качестве скоро будут доступны на сайте парка. Мы также не упустили возможности почерпнуть бесценного опыта у этих спортсменов и выпытали все секреты вейкбординга.

S-bend

Во время съемок Алмаз так вошел в кураж, что на всех ходах влетел прямо с трамплина, выполняя тантрум, в погонщика флайборда, который не успел среагировать. В результате – одна сломанная доска и потянутое колено Алмаза. На доску он встал через пару дней. Повезло.

Антон гребит

Антон гребит

Max пробует слайдер

Погода радует, регулярные +27 +30, наши ученики делают успехи: Андрюша стал впервые осваивать кикер, после долгих уговоров мы даже загнали его на слайдер, который в скором времени он тоже полюбил. К концу поездки — уже стабильный стрейт эйр с правого кикера и простые проезды по фан-боксу и слайдеру; вращалки на флете во все стороны.

Казанцев Макс мочил с toeside-захода, выучил прыжок с инди, ts fs 180, а также бодро гонял по слайдеру вдоль и поперек, брал его со switch-стойки.

Отдельное слово заслуживает самый упорный боец – Азимков Макс: он не только начал прыгать с трамплина свитчом, но и освоил sw hs fs 180, бился над 3-кой в ту же сторону, легко гонял по фан-боксу, а-фрейму, слайдерам и всем препятствиям, которые ему встречались на пути; придумал и освоил новый трюк — Chinchilla Roll. Макс попробовал себя и в роли вейк-скейтера, и в роли ни-бордера, и начинал несколько раз с азов на Easy-up, но все же, сделав верные выводы, вернулся на любимый вейк. Для Макса поездка состоялось под лозунгом:

«Навари мне мама щей, я привел товариЩЕЙ!»

Сафир

Мне удалось выполнить несколько раз 313, над которым я бился последнее время, а также небольшой бонус в копилку: sw ts bs 5 и sw scarecrow… (самые интересные падения и лучшие трюки мы собрали в видео к этому отчету).

Каждое утро начиналось с морских заплывов, а каждый вечер заканчивали в хаммаме, отогревая уставшие мышцы.

Поскольку Турция не одним GCP богата, мы не упустили возможности катнуть в Hip-Notics и совершили однодневный трип на 100км в одну сторону. В Hip-Notics значительно больше народу, катаются шведы Breddas полным составом, а также наш друг Дмитро Массалов со своей школой вейкборда; наши ученики катали как могли,  заслайдюкали все фигуры и досками и телами – накопленная усталость за предыдущие 6 дней катки все же давала о себе знать.

Заключительные дни прошли в менее спортивном режиме, «на расслабоне», за поеданием кактусов с вином (оказалось, суровые уральские парни и это могут). Возвращаться в холодный Екатеринбург совсем не хотелось, но однозначно принятое решение «вернуться сюда снова» грело изнутри ))).

Лицо Слингшота

Алания харбор

Алания гавань

И такое бывает!

Стена страха

Sunset

Полный ФОТО-отчет

Видео-отчет

____________________

текст: Востротин Антон

фото/видео: Малофеев Андрей, Востротин Антон, Ворожцов Евгений

____________________

ВНИМАНИЕ!!! Наши ближайшие поездки:

ЗИМА 2012/2013 — ТАЙЛАНД/ Thai Wake Park + Путешествие на север — http://vk.com/thaiwakepark_trip

ВЕСНА 2013 – ФИЛИППИНЫ/ Republic Wake Park или Camsur Watersports Complex (CWC) или Deca Wakeboard Park

Присоединяйтесь, следите за новостями! группа ПРОРЫВ вКонтакте

2 мысли о “ПРОРЫВ Wake Trip #1 – Gold Cable Park, Turkey, 2012

  1. Cette information serait utile pour moi arelly aussi lors de mon prochain voyage. Je n’hésiterais pas à garder dans mon esprit tous ces conseils.

  2. Cette information serait utile pour moi arelly aussi lors de mon prochain voyage. Je n’hésiterais pas à garder dans mon esprit tous ces conseils.

Добавить комментарий