В этот раз попробовав новый Slingshot RPM 2012 мы ничуть не удивились его привычному характеру.

Писать о чем то новом и вымучивать преимущества из маркетинговых слоганов нет никакого желания. Кайт настолько хорош и понятен, что невольно восторгаешься его присутствием и возможностью управлять им!

Кайт на хорошем счету у прямых потребителей. Простой, понятный и стабильный купол, лучшая планка в Мире (!!!) создают неразрывный симбиоз давая нам в очередной раз насладиться приятными моментами полета и скольжения под кайтом! Ученики проходящие обучение в нашей школе начинают свои первые шаги тоже на RPM. Почему спросите вы? Это же кайт для фристайла больше подходящий профессиональным спортсменам выступающим на чемпионатах PKRA! Все верно! Но стоит еще раз напомнить о огромном запасе дружелюбности кайта, его возможности просто не замечать провалы ветра. Он менее динамичный при равных усилиях на планке, чем его собраться Rally и Z. Находясь в зените кайт может без какой либо поддержки райдера просто висеть и ждать дальнейшей команды. В такие моменты очень удобно забыть про кайт вообще и спокойно одеть доску или сделать еще какие либо дополнительные действия без лишнего контроля за куполом.

В хороший ровный ветер катаясь за кайтом чувствуешь себя словно как при катании за лебедкой. Зарезка и ты уже летишь параллельно воде. При переводе кайта четко понятно что произойдет дальше. Нет бешеных мгновенных нагрузок на крюке и ломания позвоночника. Для фристайла нужен ветер от 7-8 метров в секунду (на 12 размер и вес около 70 кг).

Вообще RPM можно смело предлагать как первый кайт.

Запаса его характеристик хватить чтобы встать на кайт, научиться кататься и прогрессировать в прыжках с переводом и первых unhook элементах.

Минусы: объективно у этого кайта не такой хороший апвинд как у дельта куполов. Кайт имеет более сложный рестарт в слабый ветер на воде, чем та же дельта. Зимой RPM проще перезапустить со снега сделав обратный старт за стропы управления.

Для кого этот кайт?
От новичка до Чемпиона Мира

[button size=“big” link=“http://shop.kiteteam.ru/kites/kajt-slingshot-rpm-2012.html”
target=“blank”] Наличие [/button]

[box bg=“#faf4d6” color=“#000”]

Trick and Tips:
Чтобы быстро подтянуть триммер, в то время когда вы двигаетесь. Сначала слегка отпустите планку не меняя положения тела, тем самым сбросив тягу на крюке, а потом быстро подтяните триммер до нужного вам состояния.

[/box]

Добавить комментарий