20 августа в самом центре Екатеринбурга, на территории городского пруда пройдут уникальные вейкборд (wakeboard) соревнования, приуроченные к Дню города – EKB Birthday Wake CUP 2011.

По решению специальной судейской коллегии были отобраны 20 лучших спортсменов- вейкбордистов, которые продемонстрируют своё виртуозное мастерство на радость зрителям. А судьи выберут лучшего из лучших.

Специальным гостем соревнований будет атлет Red Bull — Квентин Делефорте (Quentin Delefortrie) – признанный гуру вейкбординга, чей профессионализм измеряется такими достижениями, как призовые места на Baltic Cup Latvia и Wake Lowlands, а также очень успешные выступления на чемпионате Европы по вейкбордингу (4 место) и World Games Taiwan (7 место).

Сопровождать мероприятие будет известный телерадиоведущий Юрий Пашков, не понаслышке знакомый с особенностями вейкбординга. Весь праздник будет проходить под звуки зажигательной музыки от самых передовых ди-джеев Екатеринбурга.

На заметку:

Вейкбординг (Wakeboarding) — это особый вид воднолыжного спорта, в котором процесс катания происходит на специальной доске — так называемом вейкборде. В качестве тяговой силы используется специальный катер, который создает большую кильватерную волну, которая служит своеобразным трамплином для прыжков и трюков.
Вейкбординг – эта зрелищный и экстремальный спорт, который можно сравнить с водными лыжами, а можно и с фристайлом — каких только трюков не выделывают мастера на воде!

Добавить комментарий