Ждали ждали и дождались! Кто не был кусайте локти и плачьте тихо в своем углу!

25 мая 2012 года, в к/т “Салют” в Екатеринбурге состоялась премьера фильма о буме кабельного вейкбординга в России — “Achtung! Kabel!” [“Внимание! Кабель!”]. Еще до начала показа у входа в кинотеатр начали собираться люди, интерес которых привлек данный проект. Люди которые больны вейкбордом, люди которые заразились один раз этим вирусом и теперь поглощены им c с головы до ног. Люди, которые смотрят на этих “больных” людей, на их горящие глаза и тоже хотят заболеть.

Люди, которые живут с этими “больными” людьми и выслушивают каждый день кучу историй что-нибудь на подобии: "Сегодня почти сделал фронтролл"… “чуть чуть не докрутил семь…еще немного и я сделаю это”…“сегодня была адовая уборка”… (и это не разговоры про японскую еду или бытовуху). Эти люди понимают другу друга. Эти люди понимают о чем говорят и хотят, чтобы большее количество людей понимало их.

Волнение перед премьерой не удавалось скрыть никому.

Одновременно приятное и пугающие ожидание, поселилось в телах и головах людей, отдавших кучу сил и времени, чтобы фильм появился на широких экранах кинотеатров. На показе присутствовал прорайдер Quiksilver из ЕкатеринбургаАлександр Пономарев, принимавший участие в съемках фильма, который вместе с управляющим Ramada X ParkАртемом Коробковым поприветствовали своих друзей из FREEFILMSПавла Полякова [режиссера фильма] с его командой и вручили им в честь премьеры огромный торт, формой изображающей символ проекта, который уже давно стал символом кабельного вейкбординга и только ленивый не имеет у себя в арсенале наклейку с изображением “Ahtung! Kabel!” Далее, в дружеской атмосфере, зрителям был представлен сам фильм.

Полный зал устремленных в экран внимательных глаз. Фильм смотрится на одном дыхании: головокружительные трюки, райдеры не зависимо от пола и возраста, независимо от времени года и погоды — разрезают водную гладь и слайдят по фигурам в парках страны и зарубежья. Находят самые неожиданные и интересные места для катания. Во время показа фильма зал периодически взрывался аплодисментами, аплодисментами восторга от красоты исполняемых трюков, аплодисментами уважения к райдерам, их рвению и упорству. Зажигательная музыка поддерживала энергетику фильма от начала до конца, передавая настроение и атмосферу, в которой живут райдеры.

Хочется сказать создателям фильма большое спасибо, за их работу и пожелать дальнейших творческих успехов и развития своего проекта. Не осталось никаких сомнений, что после просмотра фильма те, кто еще не успел приобщиться к данному виду спорта обязательно приедут на лебедку и попробует свои силы. А затем расскажут про кабель своим друзьям и друзьям друзей и популярность вейкбрдинга в России будет расти с каждым годом.

Добавить комментарий