_DSC6356

Соревнования проходили 15 марта на оз. Втором.

С утра погода немного пугала ветром до 15 м/с. Но к началу гонок ветер немного успокоился, и дул со скоростью 7-10 м/с. Было довольно тепло, и меняющееся состояние снега еще больше усложняли для участников борьбу.

Провели четыре гонки. У сноубордистов лидером стал Илья Рязанов ( чемпион мира WISSA 2014), а вот за второе и третье места была серьезная борьба.

Второе место занял опытный сноукайтер Александр Сысоев. Третье место досталось Степану Конче, который освоил кайтинг всего год назад.

У лыжников гонки были еще напряженнее, и лидеры менялись после каждого заезда. В итоге новичек соревнований Шатров Олег сумел вырвать победу у опытного Дмитрия Жаркова, третье место занял Севостьянов Алексей.

Победителей и призеров наградили кубками, медалями, и солидными денежными призами от компании «Солнечный Берег».

Спасибо всем участникам за честную борьбу, готовимся к открытому чемпионату Челябинской области по сноукайтингу «Крылья 2014» оз.Тургояк 22-23 марта.