После 2-ух часов дня задуло в порывах до 6-7 м/с, поэтому старт в дисциплине кайтбординг лидеры был назначен на 3 часа. Откатали 3 гонки. В первой гонке финишировал Сайфулин Фарид, но потом уступил место Шайдакову Максиму из Ярославля, который по результатам семи гонок и стал победителем. Для виндсерферов ветра было мало и гонки формулы отменили.

В 7 часов в экстрим парке начался контест bmx. Он проходил в рамках экстремального лагеря ArenaX-Camp, где каждый желающий может приехать и обучиться элементам катания на скейте, роликах и bmx, а профессионалы могут каждый день оттачивать свои трюки. Экстрим парк Серфприюта отвечает всем требованиям всероссийский соревнований, поэтому и в дальнейшем в нем будут проводиться крупные спортивные мероприятия. Сегодня же в контесте участвовало 13 человек из Москвы, Краснодара, Ростова и Минска. Все они профессионалы в своей области и играючи выполняли очень зрелищные и мощные трюки. Сначала провели джем-сессию (по 3 чел. по 5 мин.), в финал вышло 6 райдеров. Затем были проведены соревнования на лучший трюк. Зрители активно поддерживали всех участников. На фоне заходящего солнца шоу казалось особенно фантастичным. После соревнований состоялось награждение – в тяжелейшей борьбе победители распределились следующим образом: 1 место — Симакин Сергей (Москва), 2 место — Малышев Сергей (Москва), 3 место — Белалов Давид (Краснодар), получивший также серебряную подвеску bmx за лучший трюк. Все победители получили денежный приз и бесплатные мультивизы на фестиваль A-ZOV.

Вечернюю программу представляли BREAKS & DUB STEP COMMUNITY из Ростова: DJ Cash и DJ Rich. Всех любителей ломаных ритмов Breaks & Dub step в эту ночь ждало безумство в лучших традициях «BASS MY MASS DUB BEACH PARTY»!

http://gespromo.ru
http://serfomay.ru
http://gesfest.ru
http://a-zovfest.ru
http://barabanymira.ru

Добавить комментарий