Главная страница Форумы 🌅 Поездки Дима или Игорь где фоты

Просмотр 1 записи (из 15 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14387
    Serjeo
    Пользователь

    с моря ?

    #15369
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Ребята, всем привет! Добрались мы отлично. Много ребят со всей России. Ветер был, но совсем мало и немного. Ребята на косе катали до темноты. Фоток пока нет, да и интернет тут козий. Завтра стоит прогноз, на лимане флет. Говорят в екб ураган был, в Невьянске деревья с корнем вырывало.

    #15370
    Павел Гладилин
    Пользователь

    Мы в этот самый ураган как раз были на споте, это было ЧТО-ТО.

    Сначало увидели надвигающийся фронт, который занимал собой весь горизонт, как будто недведомая злобная сила начала пожирать небо. Ощущения были не из приятных не иначе как апокалипсис или поросту говоря писец.

    Из воды последним вылез Серега, было решено кайты сложить один в другой, успели собрать два RPMа мой и Стаса, Серегину Контру и Мишгановский Core.

    Пока я сматывал стропы на RPM, ветер подхватил мою Кахуну, лежавшую в метрах 5, и начал швырять её как Голиаф гнома, сначало в воду, я подумал-хорошо, планка со стропами не даст далеко уплыть, но после этого ветер понес мой кайт через поле к деревьям, где он ни чуть не задержался, и я бегом уже через три поля, автодорогу, ЛЭП к лесу. Вообщем последний такой марш-бросок был у меня в армии году в 86-87. Все это сопровождалось ураганным ветром неопреновым гидрачем и трапецией, которую я не успел снять выйдя из воды. Вообщем кайт немного не долетел до леса, стропы нацепляли травы и задержались на поле, постухи, пасшие коров не в далеке, схватили его. Тут подоспел Стасян с друганом на своей второй модели, сдули центральный балон и смотали стропы, через минуту подбежал я.

    Кайт не пострадал, но похож он был на приземлившуюся газонокосилку, купол целехонек, а стропы с планкой спутались в Гордиев узел в перемешку с травой. Распутывал я часа полтора только одну стропу. Но качество Беста оказалось на высоте, потом еще Сега катал на нем в передоз при 13-16 м,с, все выдержало, сейчас все постирано и выглядит как новое.

    Да. пока я бежал вдоль озера видел как ветер срывал пену в мелкую морось с поверхности волны, чистота ряби была токова, что казалось вода кипит и ощущуния были, что это не вода а песок сдувается с пустыни ураганом.

    Когда мы приехали Серега с Михой сдули кайты, распихали их по машинам, и собирались перегнать тачки ближе к лесу, чтобы молния не фиганула в открытом поле, но как-то все быстро закончилось и появился просвет на небе.

    Потом еще катнули, но ветер был рваный и переодически передозило, так что и 9ки было много, Миха уехал, после того как пролетел пол поля, когда вышел из воды, и его подхватил порыв. Но они с Сегой молодцы, спасли кайты, приняв мудрое решение рассовать их по машинам, а не оставлять на берегу в надежде, что все пройдет.

    В итоге все закончилось благополучно, все целы и невредимы, у меня терпимо болят ноги, так много и быстро я давно не бегал, Стас катался довольный в передоз на 12, и вышел довольный, Миха, по моему, стал еще острее понимать, над чем надо поработать, а Сега потерял перевязочный ремешок и долго его искал.

    В Невьянске было КЗ и город оостался без эл.энергии, а значит и без света, как то отразится на демографии узнаем через 9 месяцев.Коровы остались без тавы после полета летающей газонокосилки в лице моей кахуны.

    Удачи и ветра.

    #15371

    Привет ребята тут в Благе Жара 34-37

    У нас тут тоже ночью было ЧТО-ТО

    вкратце сидим пьем кто пиво кто коктейль кот то ВИСКИ которые я взял в количестве 4,5л

    вот лично я после 3-4 коктейля посмотрел на деревья и понял что вроде как задуло, и решили мы с Серегой посмотреть, что за стихия нас посетила.

    А и кстати лиман то в 10-15 метрах от дома к котором мы живем.

    И вот как только я вышел за калитку, и о боже дуло 20-25 пипец как страшно (фото постараемся выложить сегодня).

    Дуло так что можно было катать на мусорном пакете, жаль что фиски сковало координацию и затуманило разум.

    На часах было 2-3 ночи и один на всю округу побережья фонарный столб и все, а вокруг темень такая, что глаз выкали. Но я чуть не пошел накачивать 7мертров, славу богу меня остановили, вернее кайт не дали, вернее не дали ключи от машины в которой лежал 7метровый кайт.

    А вот если бы я 7 метров накачал то сейчас этих строк Вам мой коллеги по цеху я бы не писал.

    Сейчас голова как глобус в ротовой полости вроде как кошки насрали и мысли в кучу…..

    А щас опять давит жара и ветра нет.

    Все пока Всем катать.

    #15372
    Толян
    Модератор

    Куда торопить, пусть приедут и отчет с фоточками напишут…

    #15373
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Привет.

    Вечер, сидим пьем. Ног не чувствую.

    Ветер включили в 12 метров 6-8 и до сих пор поддувает. Катались на Бугазкой косе возле школы Фифы. Ветер был северный, под прямым углом в берег. Народу набежало тьма. Потолкались в лимане и решили попробовать флет в море. Хотя дул отжимной, но ветер был под десятку и мы не сильно испугались. Каталка по ровной воде это просто песня. Катались еще Фифа, Ян, Коля Рахматов и еще пару техничных ребят. Уровень катания я вам скажу очень впечатляет. Во время перерывов снимал видео, потом что-нибудь смонтируем. Все катают под берегом так как в открытое море мало кому хочеться уплывать. На такой случай на берегу стоит катер и каждая спасалка вам обойдется в 1000-1500. Я потеряв доску сильно слился от берега и пока доплыл до нее бодидрагом уже был в метрах 400 от берега. Стал делать длинные галсы и понял что режусь слабовато. Через некоторое время ветер закис метров до 4. Ну и тут я немного зассал :-) Дима с берега хотел уже посылать за мной катер. Но ветер включился и через три гался я вернулся на берег. Но каталка по ровной воде счастье не описуемое.

    На завтра стоит прогноз. Надеюсь не сдуется.

    До связи.

    #15374
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    DSC01781.jpg

    DSC01783.jpg

    #15375
    Mishgan
    Участник

    Фоточки мелковаты будут:-)

    А выходные реально зачетные были:-) особенно день с грозой.

    #15376
    Serjeo
    Пользователь

    супер :)

    #15377
    Толян
    Модератор

    шикарно

Просмотр 1 записи (из 15 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.