Главная страница Форумы 🌅 Поездки завтра (13.09.) дуит, господас …. =))

Просмотр 11 записи (из 21 общих)
  • Автор
    Посты
  • #16475
    Игорь Кремнёв
    Хранитель
    Quote:
    Игорь, вроде ты в начале сезона собирался к нам заглянуть?

    Костя, привет. Куда я только не собирался ))

    Времени бы вагон.

    Со следующей недели вообще падение температуры рисуют.

    #16476
    Сергей Шварев
    Модератор

    Мы тоже с Виталиком и Жекой на ВИЗе катнули. Ветер,конечно,не такой заводной был,но приключений, на вторые 90, хватило всем :). Тебе, Игореха, респект за статью про самоспасение,ох как вовремя я ее вспомнил. :)

    #16477
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Серега, если будет что добавить — напиши ))

    #16478
    Сергей Шварев
    Модератор

    Чего тут добавишь. Бесконечны две вещи:человеческая жадность и глупость. Как говорится-довыпендривался. :) Ушел на Виталином кайте в сторону «Кубы» далекооо. А там тупо ветра не стало,ну и кайт ,соответственно, в моих малоопытных руках упал и крайне «удачно» залип. Я минут пяток поборолся с «системой» :) ,потом неспеша свернул стропы (вовремя всповнив твою статью и сначала намотал одну крайнюю),потом зацепил доску за лиш, сдул пердний баллон, сгробастал в кучу поперечные,лег на них и не спеша поплыл.За час добрался, заставив изрядно поволноваться народ на берегу( им всем,кстати,огромное спасибо за заботу и помощь),они же не знали,что мне хорошо. В итоге психушка снова приняла меня в свои объятия,а я неблагодарный опять сбежал от ужина и чистой постели. :)

    #16479

    Серега привет

    а после побега с уже родной сем кайтерам психишки))) кроме Игорехи …

    час релаксации то был???

    я про макромэ со стропами)))

    #16480
    Сергей Шварев
    Модератор

    Не,я был аккуратен в воде. Упражнялись в распутывании минут 10, правда в шесть рук. :)

    #16481
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Я как Глав-Врач психушки ответственно заявляю. Нам нужен катер ))

    Кто нибудь знает телефон МЧС на случай таких ситуаций? Или где его взять?

    Хорошо, что мы смотрим друг за другом, но с берега особо не поможешь. А так хоть по телеку покажут ))

    #16482

    Игорь когда у меня свело обе ноги, и меня буксировал кайт на деревья, я дрейфовал в 40 -50м от спасателей МЧС.

    Единственное , что меня эти 4 парня спросили:

    — что случилось

    я им:

    — обе ноги свело

    они мне:

    — до берега доплывешь???

    А я сука с кайтом который в пауре и тащит и тащит на деревья и до берега метров 100 и ноги свело как камень а парни с МЧС провожают тебя взглядом ……

    Ладно это было около берега….

    а если бы на середине ВИЗа.

    Вот тебе и МЧС.

    #16485

    В МЧС я звонил, когда у Сереги случилась эта оказия…

    Они мне сказали буквально следующее: «у нас там своей станции нет, там есть какая-то добровольная спасательная служба. Катера у нас там то же нет. Так что ребята спасайтесь сами.» Когда я возразил что типа а что если кто-нибудь тонуть будет. Ответ был примерно смысла «ну значит не повезло»… И в конце нашей беседы было уж совсем не приятно… Прозвучало это смыслом: «звоните если что, минут через 40-час можем прислать водолазов»….. Это вообще нормально для нашего государства? !!!

    #16486

    это нормально для нашего МЧС

Просмотр 11 записи (из 21 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.