Главная страница Форумы 🦄 Техника Как не сцать перед прыжком ))

Просмотр 1 записи (из 5 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14381
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Собственно вопрос в теме сообщения.

    Едешь, на комфортной скорости, начинаешь зарезаться, переводишь кайт, появляется бешенная тяга на крюке и ссыш что тебя плюнет. Вопрос такой, как не ссать ))) Либо совет, типа не катайся в сильный ветер, а учись прыгать с переводом на большом куполе. У него динамика меньше и 720 успеешь крутнуть.

    #15352
    Mishgan
    Участник

    Я летом толком еще не прыгал, была одна большая доска. кстати кто будет ее юзать, сразу говорю двери не для прыгов, ноги можно сломать(ИМХО). Теперь имея адекватный снаряд, буду пробовать, в сб. я попробовал. сразу заметил одну как мне кажется ошибку может гуру поправят. В момент прыжка я взгляд с кайта перевожу на доску. Я ттак понимаю это не совсем корректно?

    #15353
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Гуру тебя не поправят, их тут попросту нет. ))) Я думаю, что если мы говорим про прыжок с переводом кайта то положение кайта ты должен чувствовать интуитивно. Хотя если ты его контролируешь глазами, то зависание выше, но на приземлении глаза на воду. По себе знаю, что перевожу взгляд на кайт, потому что жду когда меня дернет и ссу))) Может просто действительно не надо смотреть на купол.

    #15354
    Павел Гладилин
    Пользователь

    Мнение такое, можно ссать и не чего не делать, сливать начатое и думать, что в следующий раз я уж точно …, или на ссать а бахать в небо. Вопрос в другом, в ошибках, которыу могут привести или к травме или к неправильному поведению при прыжке, или все сложтся и ты будешь на высоте, где эта грань не известно, все приходит с опытом. Так что ссать не стоить, с ошибками приходят сомнения и понимание,надо анализировать и снимать на камеру. Ветра бы еще по стабильнее в наших Уральских условиях. Так что кукожте сфинктер и прыгайте, когда количество перерастет в качество он и расслабится.А про чувство купола и его поведение все верно, но все равно от количества оно приходит это понимание.

    Удачи и ветра.

    #15355

    Игорь вода это не снег, который не прощает жестких падений.

    Отъехал подальше и где народу поменьше, но в зоне досягаемости и видимости, и начал пробовать сначала просто с переводиком, чтобы высоты прочувствовать, а потом и запятую можно на бэк роле закрепить.

    А посать и в гидрик мона не кто не увидит.

Просмотр 1 записи (из 5 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.