Главная страница Форумы 📰 Новости Каталка в Выходные Спорные Моменты

Просмотр 1 записи (из 12 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14746

    Коллеги Хочу поднять еще раз вопрос о ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ КАЙТЕРОВ НА ВОДЕ.

    у меня в последнее время и у самого косяк за косяком…..

    так что не буду строить святошу и правильного спортсмена, потому что сам кайтом машу куда попало….

    НО давайте еще раз вспомним правила, т.к трафик на Визе все больше и больше а зевак и отдыхающих меньше не становиться.

    Чтобы кататься среди других кайтеров, Вам необходимо знать некоторые правила приоритета.

    1) Выходящий на воду кайтер имеет преимущество перед выходящим на сушу.

    2) Когда два кайтера идут встречными курсами, преимущество имеет кайтер идущий правым галсом*. (Кайтер идущий левым галсом должен спуститься ниже по ветру, опустить свой кайт так, чтобы кайтер идущий правым галсом прошел выше по ветру подняв выше свой кайт).

    3) При попутном направлении, кайтер идущий ниже по ветру имеет преимущество перед кайтером идущим выше.

    (Кайтер идущий выше по ветру должен идти круче против ветра, чтобы, не мешать идти ли приводится ниже идущему, либо должен развернуться).

    4) В случае выполнения прыжков, кайтер выполняющий прыжок должен иметь достаточное расстояние по ветру для его выполнения. В случае если кто-либо находится в зоне возможного пролета, прыгать нельзя.

    Эти правила действуют среди кайтеров и виндсерферов.

    Помните, что даже если Вы имеете преимущество, будьте внимательны и не приближайтесь на опасное расстояние к тем кайтерам, в осведомленности которых Вы не уверены.

    Несмотря на то, что все парусники подчиняются тем же правилам, не стоит требовать уступить дорогу крупногабаритным судам, поскольку им значительно сложнее изменить направление движения, и времени для этого понадобиться значительно больше.

    Будьте вежливы.

    #18077
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Хорошая тема Димон! Молодец что поднял.

    Как я понимаю тоже самое только с иллюстрациями тут.

    От себя добавлю:

    Сматывайте пожалуйста стропы. Ветер развернет кайт и он полетит вместе со стропами прямо на отдыхающих.

    #18078
    Олег Махов
    Участник

    Да, Димон! Я ступил тогда.

    Меня, видишь, смутило что я шёл левым галсом, и я инстинктивно опустил кайт. Но не учёл, что ты был ниже по ветру. В итоге перекрыл тебе дорогу, Sorry (ещё раз).

    Правила то, вроде, знаю но в быстро меняющейся обстановке, бывает, теряюсь иногда.

    Трафик на Визе действительно резко увеличивается.

    #18079

    Олег да вопрос не только к тебе или ко мне…..

    вопрос ко всем.

    Толик с Веталем я видел схлестнулись

    Веталя на кабрине тоже картину с маслом выдавил.

    Рома Кульбит тоже жару исполняет.

    И я сам то на первом месте прыгаю под берегом прямо на людей.

    вообщем все хороши!!!! но правила надо читать и знать или по крайней мере нести ответственность.

    #18080
    Mishgan
    Участник

    Добавлю от себя, полянка у нас очень маленькая и поэтому большая просьба если поднял кайт не стой с ним в зоне старта.

    #18081
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    +1 Миха

    #18082
    Сергей Шварев
    Модератор

    Ну наконец-то! Димон+1! Именно поэтому я стараюсь катать в стороне(наверное потому как сам не святой,скорее из-за отсутствия опыта и тренированности вестибулярного аппарата),мне

    пару раз вдетали,боле не хотся.Наш вид спорта и так достаточно эстремален.Игореха,может правила на сайте на главной странице повесить?

    #18083
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Игореха,может правила на сайте на главной странице повесить?

    И под роспись спрашивать перед выходом на воду ))

    Я думаю что надо просто уважать друг друга и придерживаться этих правил. Все равно без ошибок не обойтись, пускай их просто будет меньше.

    #18084
    Юрий Пеша
    Модератор

    Обещаю…обещать!

    #18085
    mr.bukin
    Участник

    Парни, я с вас так хохоталь на середине ВИЗа, когда вы там жопа к жопе, стропа к стропе толкались. НАХУА? Тем более прыгать под самым берегом.

    Вырежись ёмаё метров на 200-300 да пуляй или трамвай… И при закисоне когда я ехал себе в увалочку некоторые товарисчи прибитые к берегу чето там копошились т.к. нереально было идти даже в полветра не говоря уж о Вотер реланч, мать его :lol:

    Ну звиняйте есличо. я всего лишь чайник начинающий и высказал своё частное мнение ;)

Просмотр 1 записи (из 12 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.