Главная страница Форумы 🗺️ Споты Озеро Червяное класный спот

Просмотр 1 записи (из 5 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14806
    KOTYA
    Участник

    Был в прошедшие выхи в К.Уральском. В субботу удалось перед грозой закатнуть на оз. Сунгуль. Минут 40 отжимного буквально урвал у природы. Озеро зацветает.А воскресенье совсем без ветра, зато открыл для себя шикарное место-Оз.Червяное 56.337666,61.677246. Песок, 200м мелководье,озеро солёное, берега открытые, 100км от ЕКБ, цивилизация рядом, денег не просят.Отличное место для каталки и просто отдыха. Всем рекомендую. Ближайший прогноз я туда.

    #18670
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Это Огнево вроде? Был там в детстве )) Надо бы проехать до него!

    #18671
    Виталий_K
    Участник

    Все сугубо ИМХО.

    Озеро находится в ВУРСе.

    http://www.openstreetmap.org/?way=103428762

    Что такое вурс:

    http://nuclear.tatar.mtss.ru/fa2309071.htm

    Это официальные данные на 93год, периоды полураспадов изотопов десятки лет, и официальные данные как правило не отражают все картину или занижаются.

    ВУРС опасен не только повышенной радиацией, которую в принципе можно померить бытовым дозиметром, а загрязнением радиоактивных изотопов металлов, которые могут попадать в организм, сохранятся и накапливаться там и вызывать онкологию.

    #18672
    KOTYA
    Участник

    Игорь это не Огнёво, но спот реально хорош для тусы. Во всяком случае не хуже Калдов, где р. Теча оч рядом, буквально под боком. ВУРС и К.уральский накрыл, люди ведь живут и там.

    #18673
    Чеганов Костя
    Участник

    На Червяном на берегу коряги, в воде мостики для рыбаков, дорога вплотную к озеру вдоль нее ЛЭП, а так место на самом деле хорошее))) Рядом есть оз.Тыгиш въезд 200р. — под северный ветер очень хорошо, Каменские там катают))! а под запад-юго запад лучше Сунгуль, единственный минус — водоросли(.

Просмотр 1 записи (из 5 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.