Главная страница Форумы 🗣️ Общение Сколько надо лошадей для таскания тушки на доске

Просмотр 1 записи (из 13 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14823
    Олег Махов
    Участник

    Всё хочу попробовать потягать свою тушку за моторкой на кайтборде. (Дверь 149*45 см)

    Есть у кого опыт такого времяпрепровождения?

    Сколько надо лошадиных сил в моторе?

    Оптимальная длина верёвки?

    Какую лучше сделать ручку, просто палка привязанная за середину или есть варианты?

    Какова минимальная скорость выхода на глиссер, короче какую скорость должна развивать моторка минимально?

    Какова оптимальная скорость катания?

    Имеется «резинка» с мотором (по моему 5 лошадей), говорят километров 15 — 20 в час идёт.

    Пробовать стоит, или заведомо провальная идея?

    #18895
    Сергей Шварев
    Модератор

    Заведомо провальная. Нуно мин.25 лошадок,фал мин 15 метеров. Ну и т.д. Не мути свой мозги,Олежа,а изджяй на Рамаду, это и дешевле и приятнее.Опять же все наши там :-)

    #18896

    ДА, альтернатива ветру может быть только лебёдка рамады…. Хотя ежели есть какое-то мощное плавсредство, то веревку к нему пришпандорить, думаю, труда не составит…

    Так то забавно было бы за катером погонять…. но надо реально мощный аппарат….

    Олежа, поехали на лебёдку лучше….

    а так то ветра хочется….. матерился бы на нашу уральскую безветренную погоду (реально за лето может раз 5-7 покататься удалось) но думаю Игорь не одобрит мат на форуме)))) :?:

    #18897
    Толян
    Модератор
    Quote:
    Какова оптимальная скорость катания?

    Чуть меньше максимально возможной на воде на доске :-)

    #18898
    mr.bukin
    Участник
    Quote:
    реально за лето может раз 5-7 покататься удалось)

    Неужели всё так плохо?

    В ветреные периоды я 3-4-5 раз в неделю умудрялся катать.

    Понаберут щепочек и носовых платков и удивляюцо ветра мол мало ;)

    #18899
    Сергей Шварев
    Модератор

    :D :D :D

    #18900
    Игорь Кремнёв
    Хранитель
    Quote:
    Понаберут щепочек и носовых платков и удивляюцо ветра мол мало

    Скоро придет Турбина, будем с тобой на перегонки плавать ))

    #18901
    mr.bukin
    Участник

    Не, плавать не буду.

    Как известно, плавает говно, а под парусом и кайтом ходят :) Ну на крайняк катаются, гоняются )))

    #18902
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Придется тогда кататься, но только если ветер будет. С такими прогнозами только плавать остается :lol:

    Мистер, ты кстати «перду» прикупил себе? ))

    #18903
    mr.bukin
    Участник

    Ой мля и хочецо и колецо.

    Пока что плюсы перды, такие, как как ее ветровой минимум ниже на 0,5 м/с и острый лавировочный угол лично для меня перевешиваются кучей минусов

    — громоздкость

    — необходимость прикручивания плавней

    — опасность цепануть ими же камни

    — опасность намотать на винт тонну саргассов (сыт этим на серфе до сблёва)

    — хрупкость в принципе- постоянно вижу в ремонте рейсовые доски и формулы серфовые, что суть одно и то же по назначению и конструктивному исполнению.

    — А! И дорогие сцуки они! )))

    так что в этом сезоне не буду я брать перду достоверность 145,99%

Просмотр 1 записи (из 13 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.