Главная страница Форумы 🗣️ Общение Скорость катания на кайте

  • В этой теме 6 ответов, 4 участника, последнее обновление 13 лет, 3 месяца сделано Аноним.
Просмотр 1 записи (из 7 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14449
    Толян
    Модератор

    Кто-нибудь мерил максимальную скорость которую развиваемую на кайте? Вчера катался на одном из местных горнолыжных «курортов», замерял при спуске, вот интересно стало какой диапазон скоростей при катании на кайте.

    #15866
    Игорь Кремнёв
    Хранитель
    Quote:
    Кто-нибудь мерил максимальную скорость которую развиваемую на кайте?

    Мы как то катали с навигатором. Тот указал 54 км/ч. Не помню у меня или у Сереги. На борде скорость точно меньше. Лыжники мне кажется под 70 разгоняются.

    #15867
    Mishgan
    Участник

    Да действительно, я когда только начинал кататься замерял скорость она была порядка 60 км/ч, дальше было сцыкотно:-) А сейчас даже не задумывался над этим, вот парни на overpower.ru периодически такими вещами заморачиваются. мне кажется там скорости уже и за сотню.

    #15868
    Толян
    Модератор

    я на доске со склона развивал 52 км/ч, но думаю можно побольше да и действительно выше 60 страшновато, особенно без каски:-)

    #15869
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    А у тебя есть GPS? Я свою немогу найти. Как в Анапу съездили так и посеял где то ((

    #15870
    Толян
    Модератор

    у меня на телефоне встроен

    #15871
    Аноним
    Неактивированный

    По воде на твинтипе скорость среднестатистического кайтера 35-45км/час, конечно есть гуру в этом направление и выдают более 50узлов.

    50узлов это как прыгнуть выше сельсовету, это больше 100км/час + уборки мрачные

    зимой на трехметровых лыжах :D можно реально разгоняться, только по правильной акватории.

Просмотр 1 записи (из 7 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.