Главная страница Форумы 🏄🏼‍♂️ Снаряжение Кому что ближе, надувной кайт или парафоил…..!!!!

Просмотр 1 записи (из 11 общих)
  • Автор
    Посты
  • #23594

    Странно что именно я создаю эту тему как ярый приверженец надуванов….
    Но все же давайте обсудим плюсы и минусы тех и других….??
    Знаю что есть среди нас поклонники носовых платков)))
    По мне так плюс парафойла лишь один…. нужен меньший ветер что б поехать, но плюс этот очень сомнительный и перекрывается остальными минусами такими как :
    — че за тряпка?
    — катать только зимой…. (Миша, твой выход))))
    — подкупольная расстраповка напоминает паутину в которой можно заживо похоронить кошку или собаку…
    — «бантики», «узелки» и прочие прелести которые дарят носовые платки…
    — корявость управления…. и, не приведи господи, ручечники))))
    — цена…. (хороший Flayserfer стоит как паровоз)
    — да и вообще, нах они нужны ели есть нормальные кайты…..

    #23595
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Я как то очень давно пробовал Ozone Frenzy 9 метров. Так в тяге он пободрее чем надуван того времени. Да на верх выкинул меня заставив поменять подгузник. Пробовали его вместе с Дворецким, а кайт был Серегин. Позже Серега поменял его на надувной кайт, так как стал кататься летом.
    Мое мнение такое. Если даже гипотетически планировать кататься на воде, то надувной кайт, зимой возможно парафойл, но опять же только для гонок. Простой фрирайд, да и фристайл на надувном проще.

    #23597
    Толян
    Модератор

    Ими говорят печь хорошо растапливать.

    #23598
    Олег Махов
    Участник

    Есть плюсы!
    1. Взлёт/посадка в любой ветер без помощника и езденья передним балоном по торосам.
    2. Качать не надо.
    3. Стропы отвязывать/привязывать не надо.
    4. Места мало занимает, и вес маленький.
    5. Тянет хорошо, иногда даже чересчур хорошо :)
    6. Спокойно можно борд одевать без опасности самопроизвольного взлёта, если за «ручник» держишь.

    Но… бантики это задница, особенно в хороший ветер. И весьма желателен ледобур в кармане, чтобы ручник за него зацепить и идти бантики распутывать.
    Самый главный минус — ит из нот вотер реланчибл.

    #23599
    Олег Махов
    Участник

    Кстати, продаю такой матрасик не за дорого. Если вдруг кому-то надо. Pansh 10м2 с планкой naish. Рублей за 5 отдам. Сорри за офтопик.

    #23601
    Mishgan
    Участник

    Интересное кино, с чего баня то упала, что я вдруг стал адептом парафойлов.
    Раз просили выскажусь:
    катаю я на том на чем мне комфортно, пока нет адекватного спиду3 15 надувана. ценник на топовый надуван почти такой же как на на топовый клапанник. те ветра которые у нас дуют зимой подходят как раз под под 15 размер для меня. так что надо катать на том на чем удобно.

    #23603
    Сергей Шварев
    Модератор

    Ежели путешествовать и гоняться зимой так матрасик поинтереснее будет во всех отношениях, а вот прыгать на нем в наши рваные ветра очччень страшно

    #23605
    Vitaliy Shnor
    Участник

    С надувастом по сильной пересеченке горы (там где могут быть, скалы, кусты, деревья) очень не надежно — это в плане практичности. В плане безопасности с надувным тоже большой вопрос как ни крути но парафойл ведет себя по спокойнее после отстрела или парковки.
    А вот выйти на озеро катануть или на поле тут по моему кому что ближе.

    #23657
    Юрий Пеша
    Модератор

    Я, к своему стыду, ни разу не катал на парафойле. Если кто даст попробовать- буду признателен. И напишу вам тут развернутый ответ

    #23660
    Толян
    Модератор

    Юра, я думаю ты не много потерял.

Просмотр 1 записи (из 11 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.