Главная страница Форумы 🗣️ Общение Помогите советом настроить Кайт. cabrinha switchblade3 14м

Просмотр 1 записи (из 8 общих)
  • Автор
    Посты
  • #27310
    Степан
    Участник

    Помогите советом настроить Кайт. cabrinha switchblade3 14м

    Приобрёл это чудо для того чтобы поучиться и поскольку у нас часто слабый ветер приобрёл 14м.
    Сколько раз пробовал всегда он меня тянет! отпускаю планку он тянт!! На средних стропах уже на самые первые узелки креплюсь, для самой слабой тяги, маленький захват, убрал тягу на дипауре.
    Основная проблема в том , что он всегда меня тянет. Помогали ребята пободить воде. цепяллись ко мне используя лиш. во время тренировки отпустив кайт я чуть касался носочками дна, потому что он тянет. Ешё волнует что он не стабильн когда его держишь над собой и опускаешь планку .Он периодически клюёт вниз (видимо из за того что все тяговые настройки в минимуме.) вес у меня под 80 кг. Есть ещё неясность с страховочной стропой, кто знает куда её цеплять? По видяшкам я понял что стропа цепляется за центральное кольцо центральных строп, пропускается через планкуи крепится на кольцо к обвязке.
    На калдах парнишка на таком катался , я подбегал поинтересоваться, но у него планка от другого подошла.И мне не смогли подсказать.У когонить есть какие нить мысли , чтобы применить в укращении этого зверя? Буду благодарен за совет.)

    #27313
    Виталий_K
    Участник

    Для уменьшения тяги надо укорачивать центральные (силовые) стропы и удлиннять боковые стропы (стропы управления).
    Еще посмотри, что бы стропы были одинаковые, ингда стропы вытягиваются неравномерно.
    если стропы одинаковые, стропы управления на крайних узелках ( максимальное удлиннение ) и затянутый тример и продолжает тянуть, то что-то с геометрией кайта, возмжно криво отремонтировали, если был ремон.
    Свич должен полностью тягу терять при затянутом тримере.

    #27314
    Степан
    Участник

    Спасибо, попробую!Проверю стропы и ещё попытаю счастье!)

    #27315

    Виталя, а Свич разве не всё время тянет…. тем более 14 метровый??? Кабрина же… те ещё паравозы!!!!
    Ну а вообще, хорошо конечно, если тяга есть))) хуже когда ее нет совсем)))
    Проверить надо всё, конечно…

    #27316

    89068012233 Звони расказу в чем беда

    #27317
    Виталий_K
    Участник

    «….. Виталя, а Свич разве не всё время тянет…..»
    Виталя, :-) у свича очень хороший депауэр.
    Помнишь как-то на Визе зимой, когда ты положил свою десятку от передоза, а я на 12ке катал.

    #27319

    Виталь, так потому что у меня 10ка древняя)))) 2009 года и вот она то совсем тягу не сбрасывает)))))) Вот она то у меня паровоз редкостный !!!

    #27320
    Виталий_K
    Участник

    Не поверишь, у меня свич еще древней, 2008г ))))

Просмотр 1 записи (из 8 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.