cabrinha 2020

Всех приветствую! Хотя на дворе еще 2019 год, все мировые кайтостроители во всю презентуют линейки 2020 года, бренд Cabrinha не стал исключением. Рассмотрим же подробнее, чем нас удивят в новом году.

Кайты:

В новом году все кайты будут изготавливаться из инновационного материала: Nano Ripstop. Обещают увеличение прочности в 2 раза при сохранении весовых характеристик.

Цветовая палитра сместилась в сторону более пастельных цветов, в отличии от яркого 2019 года. На фото, лично для меня, выглядит спорно, посмотрим как будут выглядеть кайты в живую.

Модельный ряд представлен следующими змеями:

Модельный ряд кайтов Cabrinha 2020

 

Кайт Switchblade Cabrinha 2020

Switchblade — бессменная модель от Cabrinha, в 2020 ей исполнится 15 лет! Универсальный кайт, но на мой взгляд, 5-ти баллонная конструкция это уже анахронизм. Модель зарегистрирована в  IKA для использования в Юношеских Олимпийских играх.

Moto — трехбалонный кайт, дебютировавший в 2019 г. и прекрасно зарекомендовавший себя, как универсал в 3-х дисциплинах: Фрирайд, Вэйв и Фойл.

FX — моя любимая модель, позиционируется для фристайла на крюке и без, для гидрофойла так же отлично подходит.

Dirfter и Contra — соответственно вэйв и лайтвинд кайты, существенных изменений, кроме описанных в начале статьи, общих для всего модельного ряда, не претерпели.

И дебютант 2020 года — модель AV8. Позиционируется производителем как Big Air и Foil. Ранее у Cabrinha были подобные по шейпу модели: Velocity и Apollo. На мой взгляд, AV8 это для Big Air на гидрофойле)) Для обучения фойлу лучше взять все таки Moto.

Планка в 2020 стала по настоящему крутая! Система Overdrive Modular Control System позволяет изменять ширину планки без громоздкой конструкции, именуемой в народе «рогами», которая была раньше. Выпускается в двух размерах: 44-52 и 52-60. Так же большой выбор чикенлупов на любой вкус и кошелек.

Modular Control System

Так же два вида триммера — классический щелевой Trimlite и кабриновский Recoil (с пружиной).

Для AV8 создана специальная планка: Фиксированная ширина 52 см и гоночный блочковый триммер.

Вот мы и подобрались к самому интересному! Эра гидрофойлов ступает по планете, и в новом году Cabrinha выпустила широчайшую линейку.
Карбоновые и алюминиевые модели, для новичков и продолжающих, для фрирайда, гонок и волн, мачты 45, 60, 85, 95 см. Каждый сможет подобрать для себя комплект, полностью соответствующий дисциплинам, уровню и условиям катания, либо универсальный для всего).
Универсальный, для всего — это Hi: Rise Lift
Флагманская модель — гоночный, полностью карбоновый, очень быстрый AV8 с мачтой 105 см.
Гидрофоил Cabrinha 2020
В списке новинок не обошлось и без хайпового CrossWing. Доступен в размере 4 м2, время покажет что это — технология будущего или баловство)
Линейка твинтипов и серфбордов тоже очень обширна, каждый сможет себе выбрать технологичный снаряд под свои возможности и желания. По мере поступления снаряжения на тесты будем пробовать и писать отчёты.
Мой выбор на 2020 год: FX в размерах 8 и 10 м2, твинтип xCaliber Carbon 132см и фрирайдовый гидрофойл. Линейка перекрывает все безопасные ветра. Ничего лишнего, только кайтинг!
До встречи на спотах планеты и следите за новостями!

Добавить комментарий