Главная страница Форумы 🎰 Барахолка Кайт Продается кайт Best Taboo 15 м, 2011 г.

Просмотр 1 записи (из 3 общих)
  • Автор
    Посты
  • #14807
    Garri_RX
    Пользователь

    Продается кайт Best Taboo 15 м, 2011 г.

    Цена 38 тыс. руб. Цена нового на сайте оф.дилера в России 59820 руб.

    http://www.kitemagazin.ru/products/best_taboo_2011_rec2921.html

     

    Комплектность: кайт, чехол, планка, лиш.

     

    Куплен в июле 2011 г, состояние хорошее. Есть 5-6 мелких ремонтов ткани, типа прокол. Профессионально заклеены рипстопом и прошиты. На фото ниже видно. Баллоны все в порядке, не травят. Эксплуатировался аккуратно, сушился после каждой каталки.

     

    фото здесь

     

    У кайта очень широкий ветровой диапазон, для райдера 85 кг от 5 м/с по воде на обыкновенной доске до 12 м/с влегкую, при этом нет ощущения передоза. Катал и в 15-16 м/c, бешенной, паровозной, неконтролируемой тяги у него нет. Очень хорошо глотает порывистый ветер, мощный и в то же время мягкий в ощущениях.

    Для своих размеров быстр в развороте, планка ненагруженная, управляется легко. Хорошо и остро идет на ветер.

    Спокойный и комфортный фрирайд, мощные вылеты и продолжительные зависания — вот конек этого кайта.

     

    Выдержка с сайта оф.дилера Best в России

    http://www.kitemagazin.ru/products/best_taboo_2011_rec2921.html

     

    «размеры 15 и 17м максимально облегчены и скроены с высоким относительным удлинением — «заточены» под гонки и катание в слабый ветер. Поперечных балонов 5, уши чуть скруглены, центральный балон небольшого диаметра.

    Все размеры имеют систему накачки через единый клапан.

    Подкупольная система на всех размерах Taboo не имеет ни одного ролика – это говорит о точном и чутком управлении в стиле С кайтов.

    Интересно, что при этом все размеры обладают несвойственным для С легким рестартом и комфортным поведением в рваный ветер.»

     

    Причина продажи — перешел на Кайман 12 м. Те же высокие вылеты и долгие зависания, но Кайман агрессивнее, ну и пошустрее 12 м будут.

     

    Кайт хорошо подойдет новичку: стабилен в любой точке ветрового окна, не рыскает на курсе при отпускании планки, благодаря большому ходу планки есть полный моментальный сброс тяги. Понятный в управлении. Крыло хорошо сбалансировано, при резком стухании ветра не валится с неба тебе на голову, а спокойно планирует и выходит в край окна. При намахивании скорость возрастает плавно, похоже на езду в авто с хорошей автоматической коробкой передач :)

    Рестарт с воды средний, есть кайты и с авторестартом, но для 15 м — очень неплохо

     

    Кайт хорошо подойдет и продолжающему кайтеру, тренирующему трюки на крюке. Очень хорошо идет на ветер, сколько бы вы ни прыгали, вы всегда будете выше других по ветру :) Режется на ветер очень круто, у него предназначение — лайтвинд и гонки. Планка легкая, локти за многочасовую каталку не устанут :) По скорости поворота сравним со 10-ти,13-ти метровыми кайтами 2010г.в. Сказывается отсутствие роликов в подкупольной расстроповке.

     

    Одной из приятных особенностей этого кайта является его универсальность. Зима, лето, слабый ветер, передоз — подходит для всего. При усилении ветра до 10-12 м/с (проверено не раз для райдера массой 85 кг) вам не надо бежать накачивать маленький размер. Вы спокойно катаетесь и прыгаете дальше.

    Вместе с 15-кой я покупал Табу 10 м. Ну на сильный ветер Так вот за полгода каталки 10-й размер я использовал 5-7 раз — хватало 15-ки.

    Триммером лично я пользовался редко. Рваный ветер этому кайту пофигу.

     

    Вот реальный отзыв по кайту от реального человека с Украины :)

    Человек тестировал Best Taboo в 8-ом, 12-ом и 15-ом размерах

    Quote:
    Best Taboo 15mА вот этот лайтвинд зверь мне очень понравился. Перед тем как его попробовать катал на Best Varoo 15m, когда взял табуху несколько обалдел. Во первых управление, отзывчивость и скорость разворота в окне этой махины вполне можно сравнивать с 9-ми. Прыжки с переводом кайта впечатлили, далеко и высоко при ветре 5-6 м/с. И есть еще один момент, при усилении ветра до 10 м/с этот кайт не передозит. Как для такого размера это интересно. В общем этот кайт получился весьма достойным и не требует опыта от райдера в отличие от своих более мелких соплеменников.

     

    Взято отсюда

    http://kiteforum.org.ua/index.php?topic=2179.0

     

    Для райдеров 70-75 кг хороший кайт на легкий ветер. Таких дней, когда ветра мало, просто нехорошая куча за год наберется.

     

    Для людей от 85 кг кайт — вообще находка. Один кайт почти на все ветра.

    Наконец то понимаешь, что хорошая тяга есть и на ветре 6-7 м/с. И не надо размахивать кайтом, как мухобойкой, чтобы не слиться ;)

     

    C 18 по 26 июля кайт находится на озере Увильды, Чел.обл.

    С 27 июля по 3 августа — в Екатеринбурге. Отправлю в любой город.

    Контакт: 8(922)652142пять, Игорь.

    Email: predmeti собака mail.ru

     

    #19363
    Garri_RX
    Пользователь

    варианты по комплектности и цене:
    1. кайт, чехол, планка родная, лиш — 34 тыс.руб

    2. кайт, чехол, планка Slingshot 2010г (почти новая, идеально подходит), лиш — 34 тыс.руб

    3. комплект = кайт-15 м + кайт-10 м(тоже Табу, куплен в июле 2011 г, состояние отличное, без ремонтов) +планка +лиш = 55000 руб!! — два кайта в очень хорошем состоянии за такие деньги — это мечта !!!

    Кайты отлично ведут себя на рваном ветре. Пошиты очень добротно, усиления во всевозможных местах. Все кайты Табу пошиты по правилу «на каждый кайт новая игла». От новой иглы отверстие тоньше — шов прочнее, так считают в Best KiteBoarding.

    #19364
    Garri_RX
    Пользователь

    Обновление цен:
    1. кайт, чехол, планка родная, лиш — 33 тыс.руб

    2. кайт, чехол, планка Slingshot 2010г (почти новая, идеально подходит), лиш — 33 тыс.руб

    3. комплект = кайт-15 м + кайт-10 м(тоже Табу, куплен в июле 2011 г, состояние отличное, без ремонтов) +планка +лиш = 53000 руб!!

Просмотр 1 записи (из 3 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.