Главная страница Форумы 🗺️ Споты Ахтунг, новый спот детектед!

  • В этой теме 41 ответ, 9 участников, последнее обновление 11 лет сделано Олег Махов.
Просмотр 1 записи (из 42 общих)
  • Автор
    Посты
  • #21363
    Олег Махов
    Участник

    В моих планах на сегодня поездка на новый спот. Там поля с приличным уклоном в правильную сторону. Можно на хэнгтайм прыгать. Возможны и другие элементы рельефа.

    Район деревни Хомутовка, сразу за Ревдой затяжной подъём, затем скалы с двух сторон, потом идёт спуск и сразу дорога направо в поля к деревне. координнаты сейчас посмотрю.

    часам к 12 собираюсь быть. Присоединяйтесь!

    #21364
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Олег, все ж на Флюс сегодня хотели)

     

    #21370

    Всем кто катался на Флюсе (Зеленый Мыс) — Респект

    Я остался доволен — свежий воздух, отличный снег, на ветер жаловаться не буду, чтобы не сглазить.

    Спасибо всем за компанию, особенно  за тест Бандита

    Итого = сезон ещё не закрыт!?

    #21371
    Илья Батькович
    Участник

    Да… Кайфово покатали)) вот только лежу сейчас на кроватке с убитыми ногами :) вот вам и наука, нефиг после спорт зала на кайте гонять ;)

    #21372
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Лучшее покрытие в сезоне — мягко и неглубоко. Ветер рваный, но терпимо) было супер.

    #21373
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Согласен со всеми) Было здорово. Особенно на середине водохранилища. Опробовал новый Core — классный кайт!

    #21374
    Евгений Бекетов
    Модератор

    да, Кор мне тоже понравился, удобный и дружелюбный. Бандит 6 в 12 размере оказался почти таким же злым как в 9, и еще исправили взлет за заднюю кромку.

    #21375
    Олег Махов
    Участник

    Моя разведка, тоже была удачной. Спот клёвый, фотки в контакте.

    #21377
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    С твоего позволения добавлю фотки Олежа.

    Напиши пожалуйтса больше информации. Как проехать, под какой ветер, какой примерно перепад чтобы полетать, точка на карте чтобы добавить её в споты, когда едем в следующий раз? ))






    #21378
    Олег Махов
    Участник

    Катался здесь: 56.86540781765563,59.82409715652466

    Перепад не большой (мне показалось метров 10 — 15) и не очень крутой, но полетать можно при ветре от северо-восточного до юго-западного (через юг). При таких ветрах ветер будет в в гору. Основной уклон горы на юго-восток. Я катался при неправильном ветре, ветер был с горы, поэтому особых успехов в полётах пока не было. Снегу более чем полметра, но снег слоистый, видимо крайний снегопад выпал на уже слегка подтаявшую корку. Пухляка от 15 до 30 см. Пухляк был абсолютно девственный, я катал по нему первым. Чуть дальше к лесу имеется высоковольтная, но она далеко и абсолютно не мешает.

     

    Также можно кататься здесь: 56.85899154409144,59.814441204071045

    Перепад наверное такой же, уклон по моему меньше. Ветер в гору от северного до юго восточного. Основной уклон восток-северовосток.

     

Просмотр 1 записи (из 42 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.