Помечено: , ,

Просмотр 1 записи (из 9 общих)
  • Автор
    Посты
  • #20498
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Сегодня первый раз поднял в воздух хрустящий Slingshot Rally 2013 :)

    Наиприятнейшее ощущение :)

    Сделал только 3-4 галса, так как был в гражданской одежде и кросовках типа кеды :)

    Пока думаю рано делиться впечатлениями, но скажу одно — кайт стал лучше! Тяги больше, улыбка шире :) Толик думаю отпишет немного про это чудо. А пока пару фоток с хозяином кайта.


    Приглашаем всех на тесты начиная с сегодняшнего дня и все новогодние праздники!
    Stay tuned!

    #20499
    Толян
    Модератор

    Сегодня таки состоялось событие общероссийского масштаба. Попробовали в деле новый Rally 2013.  Я в него влюбился с первого галса. Мы с Игорем даже не подозревали что в столь слабый ветер можно было покататься. 12-ый калибр тянул как меня, так и его, и это при ветре 2-3 метра в секунду. Очень тяговитый.

    Шикарнейшая управляемость, быстрые развороты. Выпуливает в небо и режется на ветер -как песню поет.  Благодаря своей геометрии его можно перезапустить почти из края окна.

    Лучший кайт который я пробовал и я рад, что сейчас буду тренироваться именно на нем.

    Из недостатков:  как и у прошлых всех моделей, это резиновые трубки на краях планки, которые трескаются на холоде при первом же катании. Видимо кайты проектируются чисто для теплого времени года. Зато сама планка стала красивее и чуть тоньше.

    #20503
    MakS
    Участник

    Визовская труба конечно обманчива…. Но судя по ней все таки больше чем 2-3 м/с

    #20505
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Сегодня продолжаем. ВИЗ

    #20509

    Да Я вчера видел

    При таком слабом ветре — ребят даже отрывал при переводе

    Сегодня можно катнуть

    #20510
    Юрий Пеша
    Модератор

    Жду с нетерпением возможности попробовать.  Прошлый рэлли очень понравился на морской каталке в сентябре (брал у друга) — помог выучить более стабильные зависания и гребы.  Задумался о покупке себе, да за межсезонье как-то забылось. Для меня вопрос с 2013 стоит так — лишь бы не испортили :)   Кстати, обещаемая нам всем «четверговая рванина» под 20-ку  — это отличный и сложный тест для снаряги.

    #20518
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Покатались, холодно. Ветер есть за малоконным полуостровом. Катал с часу до 4 где-то. Под конец руки замерзли и я решил что на сегодня хватит ))
    Ралли классный, возит в слабый ветер, но кайфа катать в лайтвинд никакого. Может усы отрастить? :)

    #20519

    Усы от мороза не спасут. Надо клеить скочь на нос и щёки- проверено в Арктике

    Slingshot Rally 2013 кайт отличный — как и вся продукция Slingshot, но для полного теста необходимо сравнения с аналогами от конкурентов в условиях хорошего ветра

     

     

    #20533
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Небольшой отчет по Ралли 2013. Тестировали в рванину, по ощущениям 2-10мс)) Порывы и спады переваривает отлично, за счет традиционного Слингшотовского размещения триммера огромный депауэр.

    Мне не нравятся такие триммеры, наверно не привык к ним, хотя Игорь еще год назад объяснял как боротся с их особенностями — менять настроки под слив. Но, перенастроить его допустим с «очень затянуто» на «немного затянуто» на скорости мне трудно, обычно получается последовательность «затянуто», «не затянуто», «опять сильно затянул», «не затянуто», «ну вроде нормально». Что-то похоже доработали, сейчас чтобы в порыв вытянуть триммер уже не нужно подтягиваться 30 раз, вытягивается легко, возможно стала тоньше веревка.

    Вырезается как и раньше на ура, у Ралли этого не отнять, набирает ходы быстро и на вымпельном прет против ветра что даже страшно) В закисон не падает, а плавно подвисает. Но вот тут появляется еще один недостаток — 12й размер не быстр. Он легко разворачивается на месте, но делает это неторопливо. Поэтому крутить его нужно агрессивно, даже на ходах, даже когда думаешь что щас как выкинет метров на много))

    Первая зимняя каталка и рванина не располагала к прыжкам, но мы ж не гонщики)) Кайт по ощущениям очень стал похож на Slingshot Z, тяга в момент отрыва меняется плавно, без скачка. Кайт медленно делает замах и плавно возвращается, грохнуть его об землю крайне трудно. Если бы я не знал, что это Ралли, я бы сказал что это Zка, кстати даже внешне.

    Ралли вроде не испортили, но брать надо 10ку (по моим ощущениям — лучший для меня кайт). 175/75.

Просмотр 1 записи (из 9 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.