Главная страница Форумы 🏄🏼‍♂️ Снаряжение Замена клапана на балоне

Просмотр 1 записи (из 18 общих)
  • Автор
    Посты
  • #20872
    SLK
    Участник

    Собственно имеется кайт Griffin 2008-го лохматого года, на центральном баллоне имеется два соска и оба не имеют клапанов, хотелось бы поменять один сосок на вот такой, чтобы воздух держал при накачке. Реально ли сделать такую процедуру и кто сможет помочь?

    #20875
    Сергей Шварев
    Модератор

    В принципе,особо, ничего сложного. Т.к. кайт лохматого года то клей под сосками тоже сильно состарился и чтобы они (соски) отпали надо аккуратно немного помочь, или аккуратно))) ,опять же срезать скальпелем пипку у основания и сверху наклеить новую. Но,на мой взгляд,лучшее-враг хорошего, проще и дешевле быстро пальцем затыкать.

    #20881

    Согласен с последним оратором)))

    #20884
    SLK
    Участник

    Не ну так не интересно чесслово, я разделяю совет относительно затыкания пипки пальцем в летних условиях, но в суровых зимних условиях это ниразу не комфортно. Я предвижу следующий совет бывалых, что лучше мне не парится и купить новый кайт, но не вариант. Посему просьба посоветовать того кто сможет качественно отодрать сосок пипку и приделать нормальный клапан.

    #20886
    Сергей Шварев
    Модератор

    Галицин Костя

    #20891

    Я про новый кайт советовать не собирался…. Признаться сам на своей 10ке с такой же проблемой сталкиваюсь, правда использую 10ку не часто, но зимой приходится пальцем закрывать…. и ничего))) уже 2 года так делаю)))
    А если всё ж принципиально хочется сделать клапан, ну что ж …. это дело твое конечно… Костя Галицын тебе в помощь )) Он сделает….
    Телефон только не подскажу, могу только адрес …. Чекистов 7

    #20896
    Евгений Бекетов
    Модератор

    Вы чего Костю уже 2 раза Галициным обозвали?))) ГОлицин он))

    #20897
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Граф Голицын!

    #23696
    Дмитрий
    Участник

    Кстати у меня тоже Гриффин лохматого года, я сам переклеивал соски! не очень сложно, но с помошником поинтереснее будет

    #23699

    Скорпиус, а клей какой использовал?
    Я тут узнал, что надо полиуретановый.
    У меня пара клапанов ВДОЛЬ соска по шву разошлись на лохматом ребеле, пробовал секундными — нифига. Говорят, что монтажные хомутики тоненькие еще рулят))))

Просмотр 1 записи (из 18 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.