Главная страница Форумы 🏄🏼‍♂️ Снаряжение Запись GPS трека и публикация на карту.

Просмотр 1 записи (из 17 общих)
  • Автор
    Посты
  • #20378
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Как то с Максимовым обсуждали эту тему, сейчас вспомнил, но ничего конкретного не нашел.
    В общем в чем суть. Например проводим мы гонки выходного дня на визе, достается телефон со встроенным GPS, включаем условно приложение и начинаем гоняться.
    Трек пишиться в телефон и в онлайн публикуется в сеть на карту пройденный маршрут с первичными данными. Пройденный путь, скорость текущая, etc.
    После условного финиша система фиксирует конец трека, заносит в таблицу результат, промежуточное место, количество утраченных калорий и т д И публикует на сайт данные.
    Думаю что если такое приложение еще не созданно, хотя можно все и упростить.
    Есть среди нас программисты android or iOS?
    Какие мысли? Бред?

    #20381
    mr.bukin
    Участник

    Игорь, да давайте хоть без этих приблуд хоть пару раз погоняемся.

    Треки можно слить потом в кучу и синхронизировать. Нафига оно кому надо онлайн следить? Программулины какие-то кто-то пописывал уж вроде, на оверповере что-то видел.

    Adward из Омска выкладывал синхонные треки и писал как он их совмещает, я в этом дуб, комментировать не буду.

    Посмотреть пару раз, конечно, занятно, а практической пользы большой не вижу.

    А если личная статистика интересует — пройденный путь и скорости на участках можно выудить, выложив трек в ozi explorer например

    Фарид Сайфуллин по всяким трекам и программкам нехило заморачивается, можешь с ним потрещать на эту тему (скайп morfeusmc).

     

    #20382
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Серега, я не против. Да и много кто не против. Давайте катать. Главное  ветеррр ))

    А по записи трека зря ты как. Это было бы очень наглядно даже для самих райдеров. Была бы сетка, которая стимулировала бы сопернечество и появление новых ребят в гонках. Если Фарид приедет на Калдыринг было бы здорово обсудить детали. Программистов можно найти и сделать приложения для смартфонов.

    Кстати помнишь как следили за парой Кирилл-Максимов на Норвежкой пересеченной местности. Можно же устраивать гонки не только по нашим ледовым местам. Макс сам говорил что к Седельниково у него уже отношение изменилось )) Хотя Седельниково маленькое. А вот район Арамиля — Двуреченска очень интересен

    #20383
    mr.bukin
    Участник

    http://www.overpower.ru/forum/17-1618-1

    посмотри здесь обсуждение того же практически вопроса.

    с картинками :)

    #20385
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Почитал, Эдик уже играется с такими системами. Есть у меня некоторые мысли, думаю решается программно. Только одному не вытянуть, помощник нужен :)

    В целом думаю штука нужная. Работать  надо

    #20386
    Толян
    Модератор

    Антон, вроде на айос программит

    #20387
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Антон, вроде на айос программит

    Павловский?

    #20388
    Толян
    Модератор

    ага

    #20389
    Mishgan
    Участник

    Согласен с Серегой, для наших локальных покатушел заморачиваться вообще смысла нет. а те кто реально катает гоняет либо давно уже заморочились этой темой, либо им сугубо пофик. наглядности от такой штуки 0. а количество участников в ГВД оставляет желать лучшего. Привлечение народа в такой технически сложный вид спорта дополнительными заморочками вряд ли получится. я как почитаю тему MM* про их тонкие настройки кайтов, страшно становится. Надеюсь это заморочки только гонщиков.

    #20391
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    По ссылке Сереги, есть очень хорошая информация от Эдика. Основная мысль теста даже не в том, чтобы после гонки все треки свои смотрели и результаты, а как раз для того, чтобы больше людей следило за ходом события гонок. Пускай даже не профиков из окружения Макса.

    Сидишь себе на работе вату катаешь и смотришь как парни гоняют.

    1. Интересно? Да!
    2. Добавляет визуализации и интриги? Несомненно!
    3. Интерактивно? Весьма!
    4. Появятся новые лица после просмотра хода гонки? Очень даже вероятно!

    Вопрос с реализацией стоит острее, но не настолько, чтобы просто сказать — Да это вообще никому не надо!

    Гонки выходного дня надо точно также организовывать, возьми на себя такую ответственность! Агитируй людей на старты и понемногу раскачается тусовка. А мы треками займемся :)

Просмотр 1 записи (из 17 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.