Друзья Добрый вечер, я в Дахабе. Специально езжу в Дахаб уже второй раз и приехал чтобы научиться кататься на волне! Рад представить вам человека, у которого я учусь! Это Антон Купцов, он профессиональный винсёрфер и сейчас очень много катается на Винге и интересно объясняет всю эту историю!

Познакомился я с Антоном в Керчи и уже тогда он имел очень хороший опыт катания. Он это делал по-другому, не так как я это себе представлял.

Он работает на станции «Пять квадратов», на которой всё хорошо всё организовано. И лично для меня очень важно, чтобы можно было спастись на воде. Например, совершенно недавно у меня вышел из строя винг и когда ты далеко от берега, то это немного волнительная история, а здесь это решается очень легко! Поэтому я не постесняюсь и скажу, что приезжайте в Дахаб, чтобы учиться кататься на волне с вингом!

Также хочу пригласить Вас со мной на кэмп, который будет проходить с 15 мая, и проводить его мы будем вместе с Антоном!

Я в основном буду заниматься анимацией, то есть я буду снимать фото видео и помогать. А Антон будет рассказывать материал. Мне это нужно для получения опыта, и я просто хочу послушать. Я имею какое-то представление о том, как это делать, но Антон делает это по-своему, и тем более он виндёрфер, а я больше кайтер. И поэтому его подход, на мой взгляд, очень интересен и я Вам тоже очень советую!

Антон, расскажи немного про свой спот, свой секрет и немного, может быть, про кайт станцию «Пять квадратов».

Ну на самом деле Дахаб крайне уникальное место. Оно как спот для виндсёрферов известно очень давно. И кому-то он очень заходит кому-то нет, но по моему мнению для винга это просто идеальное место!

У нас три зоны катания. Две из них с гладкой водой. Первая вообще безопасная. То есть вас даже унести никуда не может. Вторая зона за косой, так называемая Speed зона, это уже открытое море, но всё равно очень ровная вода. Это помогает освоить массу элементов, которые Вас подготовят к выходу на волне. И, собственно, почему именно винговое место, это зона камикадзэ. Открытое море, которое находится за рифом, там, к счастью, не прибойная, а ветровая волна. Но есть нюанс, она очень-очень быстрая. Там волна значительно быстрее чем, например в ЮАР и это на мой взгляд даже удобно. Потому, что если у тебя что-то не получается, то она просто от тебя уходит. Но определённая сложность при изучении, то есть надо быстро ехать и на этой скорости пытаться повернуть, что у многих людей вызывает определенные сложности. Но научившись кататься на нашей ветровой волне, приезжая на более медленную, вообще никаких проблем не возникнет.

Я тоже так считаю, поэтому мы ждём всех Вас и неважно какой у вас будет уровень катания. Если вы, допустим новичок, то конечно вопрос не пойдёт о катании на волне. Мне бы хотелось собрать Кэмп, куда бы приехали люди, которые хотели научиться кататься именно на волне. Я хочу поснимать видео людей, которые будут делать, какие-то типичные ошибки, и я вас приглашаю вас выступить в этой роли. То есть Антон будет рассказывать, будет ездить с вами на волне и подсказывать вам лично. А я буду ехать в лодке и снимать. Также спасение будет очень быстрое, потому что мы всегда будем рядом. После кэмпа у каждого будет некое портфолио. У вас будет видео и фотографии а также вы точно получите интересный опыт.

Почему ещё конец мая, потому что, обычно майские праздники у нас классически не дует, а со второй половины мая появляется ветер. Наш спот термальный и если нет стоит чёткого прогноза по силе ветра, то ветер всё равно есть.  Может быть, от 6 до 10 м/с просто без прогноза, при наличии нашего направления для станции.

Также на станции «5 квадратов» есть очень хороший прокат. Винги Core, доски гидрофойы. Тут даже есть винги из Aluula. Оборудование на любой вкус и цвет и кошелёк. Если хотите, то привозите своё оборудование, есть хранилка, но стоимость аренды для кэмпа, мы постараемся сделать очень комфортной.

Лично мне просто интересно, и я очень надеюсь, что если вы приедете, то вам будет точно также интересно покататься на волне или научиться! Я здесь второй раз и открываю для себя Дахаб с новой стороны. Быстрая волна, это очень здорово.

Чуть позже мы разместим дополнительную информацию. Поэтому пишите и приезжайте!

Добавить комментарий