Вокруг этой модели были слухи на всех просторах глобальной сети. Кто-то уже успел его попробовать на официальных тестах Slingshot в каньоне. Другие видели его лишь на картинках и строили догадки в пользу плюсов и минусов дизайна купола. И вот на днях легендарный бренд Slingshot официально анонсировал свой новый кайт под названием Rally.

Slingshot Rally — это концептуально новый дизайн в линейке всего бренда. Купол имеет маркировку Open Delta C Shape, что дословно можно перевести как Дельта кайт открытого С типа. Растроповка не имеет роликов и благодаря этому кайт обладает непревзойденным фидбэком. Также становиться понятно почему все кайтовые бренды уходят в «Дельту». Для начинающих и продвинутых райдеров в начале своего пути первым пунктом стоит безопасность и понятное управление. И Дельта кайты в этом отношении очень хороши!

По существующим отзывам кайт Slingshot Rally очень стабильный даже в порывистый ветер. Имеет отличное управление и несколько большую тягу при равном размере купола в сравнении с другими моделями. Отлично ходит на ветер благодаря тонкому переднему баллону, имеет хороший перезапуск и отличный хэнгтайм. Также, как всегда на высоте качество пошива купола. Система накачки через один клапан позволяет выйти на воду чуть раньше других. Передние силовые стропы очень прочные имеют запас на зарыв в 700lb (320 кг).

Итак. На сегодняшний день линейка модельного ряда Slinsghot на 2011 года выглядит так:

Slingshot Key – для начинающих райдеров и райдеров выходного дня

Slingshot Rally – Продвинутые райдеры, которые в основном катаються «на крюке» и хотят иметь поянтый и реактивный купол

Slingshot RPM – Продвинутая модель, для катания в unhook и Wake стиле

Slingshot Fuel – купол с максимальными характеристиками, исключительно заточен на фристайл

Ждем кайт на тесты, а также ваших отчетов!

Добавить комментарий