Просмотр 1 записи (из 25 общих)
  • Автор
    Посты
  • #25928
    Dmitriy Koval
    Участник

    Всем привет!

    друзья может тема моя банальная, но я ищу компанию с кем по тренироваться управлению кайтом (даже не по кататься, а хотя бы по тренироваться управлять, просто чтоб кто нибудь подстраховал).

    p.s. так уж сложилось, что приобретя кайт в конце ноября прошлого года у меня так и не было возможности выбраться с ним хотя бы на ВИЗ, съездил на прошлых выходных с другом — овладел основами, даже удалось по управлять чуть-чуть змеем в воздухе, и заболел, на kite camp 10-03 уже не попал :(, в эти выходные опять поездка с другом-учителем сорвалась… в ближайшие выходные меня «подстраховать» не кому, а ветер вроде обещают не сильно слабый, одному еще боязно выходить в одиночное плавание, а снег и лед с каждым днем всё больше тает, а овладеть змеем более-менее сносно хотелось бы по снегу, вот и ищу компанию на ближайшие выходные, даже может вечерком на неделе получится выбраться

    #25931

    короче, я с мелким всю эту неделю на ВИЗе катать буду после обеда, вроде вингура рисует.
    Я тебя просто могу подстраховать… не больше. Специально время уделить не будет возможности, каждый совет, сам понимаешь, «на вес…. того самого». Все это для того, чтобы ты «чайным пакетиком» не стал на первой же дуйке(((
    На будущее — нанимай инструктора за денюшку, по-другому никак. Это проще.
    Увидимся)))

    #25932
    Dmitriy Koval
    Участник

    ок, спс, будет возможность на неделе выбраться подъеду.

    p.s. у меня вопрос возник, не ужели все кайт серферы/бордеры учились с инструкторами? например, на сноуборде мне показали основы лет 10 назад, остальному я сам научился, и бэк сайд 360 с 12м бигэйра и прочие фишки, и ни каких инструкторов у меня не было, изучаешь теорию, практикуешься и просто головой думаешь что делать и в перед. а если какие-то вопросы у меня возникали при катании я подходил к знатокам и спрашивал и не кто ни когда не намекал, что это стоит чего-то… а в кайтинге не первый раз мне намекают: идите в школу, идите к инструктору… я понимаю время-деньги… было бы желание идти к инструкторам, давно бы катал и не писал дурацких постов. но всё же или я чего-то не понимаю или мир окончательно изменился… но я верю в добрый мир, который был раньше :)

    #25933
    Игорь Обухов
    Участник

    «с 12м бигэйра»
    уваженью нет предела
    могу с тобой позаниматься-подстраховать

    #25934
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Дима привет! Тоже готов помочь в твоих начинаниях. Учились многие сами и сложного в этом ничего нет. Главное для обучения понимать свой ветровой максимум и во время первых шагов не переходить его! Также у нас есть пилотажные кайты, которые ты бесплатно можешь взять и нарабатывать навык сначала на маленьком кайте, а после этого брать уже большой.
    Самое главное что у тебя есть желание, а с такими людьми всегда приятно работать! ;-)
    Пис!

    #25935
    Dmitriy Koval
    Участник

    Игорёхи спасибо! :) а то я уж совсем отчаялся)))

    на неделе моловероятно что вырвусь, если у Вас будет возможность например в субботу или воскресенье ближайшее, то напишите время и место куда приезжать. спасибо!

    кстати, Игорёха Обухов, на счет 12м бигэйра, неописуемый кайф от полета))), но когда вторая дочь родилась я перестал так прыгать безумно как раньше (точнее мозги останавливать начали от эксперементов во время прыжков), и начал искать альтернативу менее травмотичным полетам для выполнения трюков, одной из альтернатив мне приглянулся кайтинг, ну и альтернатива катания на доске летом мне тоже очень понравилась, вот так я попал в кайт средУ.

    #25936
    Юрий Пеша
    Модератор

    Дима, прости за откровенность, но не вяжется :)

    Ты либо «например, на сноуборде мне показали основы лет 10 назад, остальному я сам научился, и бэк сайд 360 с 12м бигэйра и прочие фишки, и ни каких инструкторов у меня не было, изучаешь теорию, практикуешься и просто головой думаешь что делать и в перед. а если какие-то вопросы у меня возникали при катании я подходил к знатокам и спрашивал и не кто ни когда не намекал, что это стоит чего-то… »

    либо
    «приобретя кайт в конце ноября прошлого года у меня так и не было возможности выбраться с ним хотя бы на ВИЗ»

    :))))

    Давай уже решай, хочешь или нет. Мой пост прими как призыв к действию.

    #25938
    Dmitriy Koval
    Участник

    Юра, когда вставал на доску не было ни детей ни жены, был вольной птицей, поэтому и тренировался почти каждый день, но сейчас немного другая реальность, поэтому заминка с освоением кайта у меня получилась.
    но приобретая кайт решил за зиму его освоить, но не успел оглянуться, а зима-то уже кончилась, поэтому сейчас пока снег есть буду наверстывать упущенное по выходным)))

    #25961

    Дмитрий, ты давай не отпирайся))) «ни детей ни жены, был вольной птицей»
    Вчера был самый лучший день за всю зиму…
    и дуйка, и мягкое покрытие.
    форумы-то мониторить у тебя время есть?))))

    #25965
    Dmitriy Koval
    Участник

    «форумы-то мониторить у тебя время есть?))))»

    а на работе чем только не приходится заниматься))) и даже форумы мониторить тоже время от времени)))

Просмотр 1 записи (из 25 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.