Просмотр 21 записи (из 25 общих)
  • Автор
    Посты
  • #25992
    Юрий Пеша
    Модератор

    Дим, примерно так и получается, 70%, а зачастую и больше, пользовались услугами инструктора. Завтра, надеюсь, встретимся и поговорим подробно на ВИЗе, а если кратко моя история — сноуборду учился в том же режиме, что и ты, подтолкнули друзья, а дальше все сам. В итоге довольно неплохо катаюсь, с уклоном во фрирайд. А кайтингу учился с инструктором, и это был осознанный выбор, не жалею о нем. Могу провести аналогию со сноуборд-фрирайдом. Когда ты начинаешь, то тебе никто не нужен. Организм сам подскажет, как уехать из пухлого, как приземлять небольшие дропы. Грохнулся чуток, встал и дальше уехал, так и учишься, как мячик резиновый :))) Но, переходя к серьезному уровню, нельзя катать одному в больших горах. Нужны гиды знающие каждый кулуар, каждый скальный сброс, умеющие читать снег, причем именно в этой местности. Поэтому, я стараюсь посещать лавинные лекции, и проходить курсы+каталку у про-гидов. Цена ошибки слишком высока. В кайтинг я пришел уже из больших гор, и для себя оценил его как весьма опасный вид, потому и пошел к инструктору. В итоге довольно быстро встал под ветер. P.S. Не воспринимай как попытку убеждения. Это просто моя история. Ты уже свой путь выбрал, следуй ему. Но еще один совет (у нас же страна советов, хахаха). Зима много простит. Но не выходи на глубокую воду, пока не будешь себя абсолютно уверенно чувствовать на зимнем снаряде. В воде, метрах в 500 от берега проблема с перепутанным кайтом гораздо более опасна, чем просто грохнуться оземь, ошибившись на снегу.

    #25993

    + 100500 к крайним словам Юркиного ораторского мастерства…..
    На воде ценой ошибки может стать, если уж не жизнь, то как минимум малоприятная попытка доплыть до берега…. Поверь мне как опытному гребцу до берега))))

    #25994
    Игорь Обухов
    Участник

    можно зимой самому выучицо
    понадобится учебник и терпение, будешь попадать в ситуации, из которых инструктор бы сразу подсказал как выбраться или не попадать, а ты их будешь пропускать через себя, но если любишь во всем разбираться досконально это даже интересно. сам решай надо ли оно и готов ли себя и свое оборудование подвергнуть истязанию =)

    был на визе сегодня, покрытие жесткое и неровное, очень не понра
    в поле к коровнику штоле выбраться завтра

    #26002
    Dmitriy Koval
    Участник

    Всем привет!

    хочу сказать всем спасибо за данные мне советы на вчерашней «тренировке», особенно Юре, за краткий ликбез в управлении кайтом и кайтерский чай, после которого у меня заладилось с кайтом)))

    p.s. очень понравилась дружеская атмосфера и позитив летающий в воздухе вокруг кайтеров)))

    #26004
    Юрий Пеша
    Модератор

    Дима, велкам ту зе клаб!

Просмотр 21 записи (из 25 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.