Просмотр 11 записи (из 25 общих)
  • Автор
    Посты
  • #25975
    Dmitriy Koval
    Участник

    Привет всем!

    сегодня следуя Вашим советам и указаниям решил по тренироваться с кайтом, так уж совпало ездил в Н.-Тагил и на обратном пути заскочил на два часа на Таватуй, за два часа удалось поднять кайт самостоятельно два раза, ну правда и уранил я его почти сразу, но зато лучше понимание стало по управлению и самостоятельному подъему. ну и больше уверенности в себе появилось, по части запуска кайта)))

    может глупый вопрос, развейте пожалуйста мою догадку по поведению кайта, на последних минутах тренировки кайт вставал полумесяцем а дальше подниматься ни как ни хотел, это из-за слабого ветра?

    следующий раз еду тренироваться на ВИЗ в ближайшую субботу, если прогноз не поменяется. Если кто увидит в субботу человека мучающего сине-красный кайт, подскажите ему, что он не так делает))) спасибо!

    #25977
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Дима привет!
    Сложно к сожалению дать совет не видя ситуации. Если будет возможность фотографируй ;-)

    #25978
    Юрий Пеша
    Модератор

    Дим, скорее всего я буду на ВИЗе в субботу. Подходи, не стесняйся, обсудим твой полумесяц :) Хотя судя по прогнозу, обсуждать надо будет вопросы безопасности ))))

    http://kiteteam.ru/video/video-kiteteam-camp-10-03-14 — буду в этой же сиреневой пижамке, как на 1 или 6 фотках.

    А в целом, поехали с нами в Египет 5 апреля :)

    #25982
    Толян
    Модератор

    Я на снегу сам учился, а на воде ребята учили. И после этого понял что лучше учиться с инструктором. Обучение проходит эффективнее и от многих ошибок избавляет. После этого по снегу вообще по другому стал кататься. Но тут каждый выбирает по себе. Есть вероятность, когда сам обучаешься в позе «срущей птицы» будешь ездить потом не один год и это будет казаться нормой, а с хорошим инструктором будешь катать в нормальной стойке с первых занятий. Так что советую при обучении обратить внимание на правильную стойку.

    #25984
    zinovich
    Участник

    Привет.Я сам учусь.Инструктора брал пару раз для освоения основ.Сейчас пытаюсь их отрабатывать.Тренируюсь на ВИЗе со стороны татищева,мне туда проще добираться,чем на психо.Можно встретиться,чем смогу-помогу.Антон

    #25985
    Dmitry Sh.
    Участник

    Я тоже новичок. Кайт купил в сентябре, на доску встал в декабре. Учил меня Юра. Я нисколько не пожалел что начал обучение с инструктором. Не на том экономите. Кайтинг — спорт дорогой, это вы должны были понять при покупки снаряги. Учиться самостоятельно опасно и может выйти дороже, можно порвать не один кайт. Посоветовать, подсказать, показать здесь никто не откажет, а вот стоять возле тебя 2-3 часа и обучать просто так ….. сомневаюсь.

    #25986
    Dmitriy Koval
    Участник

    Юра и Антон спасибо, обязательно подойду, не по стесняюсь)))

    Толян, «Есть вероятность, когда сам обучаешься в позе «срущей птицы» будешь ездить потом не один год», спасибо за совет, буду держать правильную стойку, но думаю эта ошибка началась у тебя с неправильной стойки при элементарном катании на сноуборде и кайт здесь не при делах, хотя может ошибаюсь

    Dmitry Sh., ну блин только ветка с позитивным настроем пошла, а ты опять её поворачиваешь в негатив, просто так не будут с тобой стоять и т.п.((( Dmitry Sh., дело не в экономии, если б я экономил, то ездил на беговых лыжах и вместо креплений и ботинок использовал валенки с резинками (если кто знает, что это такое), а не катал бы на сноуборде, и тем более не задумывался о кайте… я ж не говорю мужики по занимайтесь со мной день, нужен просто добрый совет, ну или мнение со стороны (даже можно с матюком хорошим, не обижусь), что не так делаю, могу пива взять для комментатора моих ошибок, чтоб ему веселей было смотреть на меня))) Dmitry Sh., ну в общем у меня это дело принципа, типа того… и меня не пугают не удачи на старте с разбитыми дорогими игрушками, руками, ногами…)))

    #25987

    «у меня это дело принципа, типа того… и меня не пугают не удачи на старте с разбитыми дорогими игрушками, руками, ногами…)))»
    как говориться… флаг в руки, горн в зубы, барабан на шею и бронепоезд навстречу.
    хотел найти компанию, она нашлась.
    вобщем предупредили, и на том спасибо.

    #25989
    Толян
    Модератор

    Dmitriy Koval, стойка на кайте и при катании с горы это две разные вещи. Когда начнешь кататься поймешь.:-)

    #25990
    Dmitriy Koval
    Участник

    Толян, понял, буду иметь в виду ;)

    Рудель, «вобщем предупредили, и на том спасибо», это точно огромное спасибо! предупрежден, значит вооружен, или как там говорится) летом похоже придется в любом случае воспользоваться услугами инструктора)))

    Меня всё же не отпускает вопрос узнать, какова статистика среди катающихся на кайте среди тех, кто учился с инструктором и тех кто учился самостоятельно?

    судя по этой ветке, по крайней мере кто сообщил, что пользовался услугами инструктора, (без точных расчетов, на вскидку) порядка 60-70% учились с инструкторами

Просмотр 11 записи (из 25 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.