Главная страница Форумы 📰 Новости Метеостанция на Верх-Исетском пруду

Просмотр 51 записи (из 61 общих)
  • Автор
    Посты
  • #27475
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    По ветру согласен Саша. Видимо все же есть влияние рельефа на ветер. Направление ветра устанавливали по компасу!
    Температуру спрятали в тень. Солнце может попадать только поздним вечером.
    Тестируем :)

    #27476
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Да, кстати! У нас же еще одна станция есть.
    Куда ставим?

    #27502

    Похоже станцию — ветром унесло…

    #27503
    Инчин Игорь
    Участник

    Да, кстати! У нас же еще одна станция есть.
    Куда ставим?

    Невьянск, Невьянск !!! :)

    #27504
    Александр
    Участник

    Игорь, объективно, в Невьянске её некуда установить.
    Для надёжной работы станции за ней нужен постоянный присмотр и обслуживание. К тому же необходим надёжный доступ в интернет объективность получаемых данных.
    От метеостанции установленной в городской застройке объективным будет только давление, ну ещё может быть и влажность. Ветер в городе не такой, как на берегу.

    По моему мнению, и я его уже высказывал, правильнее будет найти возможность договориться и установить метеостанцию, пусть и сезонно, на Калдах.

    To Кремнев: в городе, компас не панацея. «Север» нужно выбирать по GPS и другими способами. У меня в этом уже большой опыт, спасибо «Билайну» :D

    #27505
    Инчин Игорь
    Участник

    Игорь, объективно, в Невьянске её некуда установить

    Есть в Невьянске один новобращённый, Никита. Живёт в частном секторе (улица Чапаева), согласен поставить метеостанцию. От его дома до западного берега пруда метров 600, до пятиэтажек с севера — метров 200.
    Так-то, по метеостанции я определяю только примерно силу ветра и тенденцию (усиливается или затухает), а направление — верю Виндгуре.

    #27518
    Александр
    Участник

    Думаю, что многие уже видели эту ссылочку, ну а для тех, кто не знает, думаю, будет интересно:
    http://stations.windguru.cz/index.php
    Молодцы ребята, изготовили законченное конечное решение глобального масштаба.
    Самое что интересное было для меня, так это возможность наблюдать погоду в реальном времени с разных точек по всему миру. Громко, конечно же сказано, но девайс продаётся и устанавливается в местах катания. Сейчас их ещё не так много и продано, но и это уже хорошо.
    Если идея на задохнётся, а цена станет ниже, то польза от этих устройств будет очевидна :)

    #28380
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Станция работает :)

    #28385
    Юрий Пеша
    Модератор

    Отлично!

    #31126
    Игорь Кремнёв
    Хранитель

    Метеостанция на ВИЗе заработала, но пока возможно временно.
    Пока пользуемся.

    Погода. Екатеринбург, Верх-Исетский пруд

Просмотр 51 записи (из 61 общих)
  • Вы должны <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">авторизироваться</a> для ответа в этой теме. Либо пройдите <a href="http://kiteteam.ru/wp-login.php?action=register" style="border-bottom-style: dotted; border-bottom-width: 1px;">регистрацию</a> если вы у нас впервые.